• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Возможно!

Надо проверять с этого момента, а может и датчик какой подменили?:)
масло Шелл синтетика 5в40 залили, топливный фильтр и сеточка от матизки поставили. Воздушный снимал пылесосил сам, он и так чистый был. Датчики никакие не трогали, только снимали разъем с ЭБУ и герметиком мазали.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Вчера наконец смог покататься на Gentra с АКПП, до этого за полчаса прокатился на Logan-2 с МКПП, но о нем в соответствующей теме. Мне как едет Gentra с АКПП понравилось больше чем с МКПП, с места до 60 км пуляет нормально, дальше медленней, при газ в пол выкручивает двигло до 6000 об/мин. В передачах не путается, задержка при кикдауне меньше чем у Калины с АКПП. В целом мне понравилось, будем думать.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Это радует. Я, на самом деле, собираюсь покупать кота в мешке. Нет в Курске на тесте машин с АКПП. Ни джентры, ни кобальта. Насчет автомата на ладах. За рулем на автомате никогда не ездил, пошел на тест новой калины. Ну что сказать... Если плавно трогаться и резко не ускоряться, всё здорово. Кик даун... Мне показалось, что можно успеть покурить, прежде чем передача переключится. Боюсь, что в джентре также будет.
P.S. когда говорят в обзорах на гранты-калины, что автомат шустрый, мне, как не разбирающемуся в этих вещах товарищу, становится интересно, а как же себя ведет автомат НЕшустрый?! Я так понял, пока переключается передача, можно не только покурить, но и сходить за сигаретами? :) Опытные товарищи, просветите!
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Это радует. Я, на самом деле, собираюсь покупать кота в мешке. Нет в Курске на тесте машин с АКПП. Ни джентры, ни кобальта. Насчет автомата на ладах. За рулем на автомате никогда не ездил, пошел на тест новой калины. Ну что сказать... Если плавно трогаться и резко не ускоряться, всё здорово. Кик даун... Мне показалось, что можно успеть покурить, прежде чем передача переключится. Боюсь, что в джентре также будет.
P.S. когда говорят в обзорах на гранты-калины, что автомат шустрый, мне, как не разбирающемуся в этих вещах товарищу, становится интересно, а как же себя ведет автомат НЕшустрый?! Я так понял, пока переключается передача, можно не только покурить, но и сходить за сигаретами? :) Опытные товарищи, просветите!
На Gentra кикдаун срабатывает быстрее, плюс есть возможность использовать типтроник.
 

Данила87

на новенького
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
4
Откуда
pos. Misheronskiy
У меня
Daewoo Gentra? Comfort Plus MT
один раз и больше не хочу, разогнал свой Матиз акпп до 160км/ч. а так с 1 пассажиром и сумками 130-140 нормально в Подольск съездил, два раза тормознули :)
я первый раз после обкатки решил проверить как едет моя нексия(4 года назад) 1,6 109 л.с. 195 км выжал, дальше не дали господа ДПСники :D, тормознули спросили куда спешу? рассказали что нексия столько от природы не ездит :D , машинка зверь. На джентре так точно не стану делать.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ребята Ваши споры- что лучше? бесконечны. Тачки каждый сейчас себе выбирает по деньгам,которые потянет и выбирает по своему доходу и цвету.На этом форуме по Дженьке нет смысла сравнивать авто по каким либо отдельным параметрам.Лично я пол жизни ездил на российско-советско автопроме с 1978 года, вторую половину на всём что ездит сейчас.Мои личные предпочтения Мерс на 140 кузове или Крузачёк 200. Не так воспитан не наворовал на такие-ни в обиду 10 процентам владельцев 200х- заработавших на них. Когда то не надо было ничего кроме тачки,все деньги в неё,квартиру улучшить было вторичным.Сейчас жизнь другая,приоритеты меняются. Взяв Дженьку просто из-за доступности ни разу не пожалел.На машине есть всё необходимое для повседневки.Ходовая и в городе и на трассе не уступает по комфорту многим более дорогим машинам. Если дёшево и для города и Гранта на автомате и Калина и Приора кому то хороша,мне тоже почему нет,но на трассе это ни Дженька.Особенно удручает 4х ступка. А вот усреднив требования не могу походку Дженьки сравнить по комфорту с этими перечисленными и не плохими машинами. Всё ИМХО и не обижайте друг друга.

Добавлено через 7 минут
На Gentra кикдаун срабатывает быстрее, плюс есть возможность использовать типтроник.
Да Вы абсолютно правы.Вчера знакомого попросил прокатиться не много.По городу вполне, а выйдя за город выше 120 не сравнимо с Джентрой.Но парня устраивает,тем более он больше 110 и не ездит.

Добавлено через 10 минут
Это радует. Я, на самом деле, собираюсь покупать кота в мешке. Нет в Курске на тесте машин с АКПП. Ни джентры, ни кобальта. Насчет автомата на ладах. За рулем на автомате никогда не ездил, пошел на тест новой калины. Ну что сказать... Если плавно трогаться и резко не ускоряться, всё здорово. Кик даун... Мне показалось, что можно успеть покурить, прежде чем передача переключится. Боюсь, что в джентре также будет.
P.S. когда говорят в обзорах на гранты-калины, что автомат шустрый, мне, как не разбирающемуся в этих вещах товарищу, становится интересно, а как же себя ведет автомат НЕшустрый?! Я так понял, пока переключается передача, можно не только покурить, но и сходить за сигаретами? :) Опытные товарищи, просветите!
Она классная,но ИМХО старта на ней в стоке нет.Просто она для людей со спокойным стилем вождения коих так много,что матершина за рулм последние годы легко усваивается.Я далеко не такой,потому пришлось чипануть и расточить дроссель.Да 200 баксов стоит.Теперь это не болид формулы 1 ,но лично мне всего хватает и покататься комфортно и топнуть когда спешу. SVV благо есть.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
опять вы спорите про разгон приоры и дэу... уже же спорили в моем дневнике... никого джентра не дернет ни на трассе ни на старте... даже SVV говорил который тюнит тачки... я если честно уже привык что не едет... уже вроде бы норм... но по расходу по трассе все равно очень много без кондера 100 км/ч 7,6 литров это максимум что мне удалось выжать... на приоре такой расход был при 130-140
 

Партнеры

Верх