• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снова кондиционер и правовой аспект

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
у кого слабо сейчас холодит не паникуйте,так он и работает..когда за бортом не жарко,то он включается буквально на 3-5сек и снова отрубается..и так циклически клацает туда/сюда...а вот летом в жару интервалы его работы становятся более длинными, до 1мин и холодит приемлимо
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
А год машине уже есть? На кондиционер гарантия год, если она еще не истекла - обязаны бесплатно сделать, чтобы работал.



Вообще - ни разу. Если прокладки нормальные - кондиционер заправляется на заводе один раз и всё, пока где-нибудь сварка не треснет или патрубок не перетрется.
Сегодня плюс 20. Не мычит и не щелкает:mad: Под капот смотрю компрессор не влючается...
Год считать с даты выпуска или по приемо-сдаточному акту? А то у меня 26.04.14 начало эксплуатации.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А то у меня 26.04.14 начало эксплуатации.
не забудь на сервисе акт приемки машины с указанием неисправности на которую жалуешься,иначе дотянут они до 26,04 всякими отговорками и т.д. и пролетишь с гарантией..вобщем документальный факт обращения заимей и не теряй
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Ранее уже писал вот здесь:http://gentra-club.ru/showthread.php?t=275&page=112, повторю замена колечек и заправка кондиционера в рамках ТО-2 (прошло 1,5 года после покупки..... по крайней мере у нашего дилера так!)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Сегодня у нас +14.Погонял кондёр.Работает,холодит нормально.Пробег всего 10000,машине 10 месяцев.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
не забудь на сервисе акт приемки машины с указанием неисправности на которую жалуешься,иначе дотянут они до 26,04 всякими отговорками и т.д. и пролетишь с гарантией..вобщем документальный факт обращения заимей и не теряй
Цитата из параллельной ветки:
"Не более 20 000 км пробега при сроке эксплуатации не более 12 месяцев со дня приема
автомобиля первым покупателем, что наступит ранее:
1. детали системы отопления и кондиционирования; "

Упссс.... а мы уже за 20 килотонн перевалили:cry:
Кстати, авто пришло к дилеру незаправленным. Может оно незаправленным держать не есть гут?
 
Последнее редактирование:

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
Найти в Рязани норм центр по автокондиционерам, загнать машину к ним, сказать, чтобы поменяли ВСЕ прокладки на нормальные, заправить и забыть об этом геморрое.

Я это буду проделывать самостоятельно в следующие выхи на даче, кому будет интересно - перепишу размеры комплекта наших прокладок.

Ибо от осины не дождешься апельсины. Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
Аналогичная беда с кондеем, хотелось бы узнать размеры прокладок. Дабы самому проделать что не под силу джамшутам и равшанам
 

Партнеры

Верх