• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Багажник не закрывается с первого раза

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Джентраводы, такая неприятность. Если открываю багажник с кнопки в двери, то крышка не захлопнется, можно долго хлопать, но пока не нажму второй раз на эту кнопку - крышка не закроется.

Если открываю крышку багажника ключом, то всё норм с первого раза.

Никто не сталкивался с такой проблемой? И как решить?
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
С завода закрывался прекрасно, недавно начал плохо закрываться с 2-3 раза, выяснил что просто ослабли болты скобы замка на кузове - скоба болталась - поправил скобу, подтянул болты и все стало опять нормально, с кнопкой открывания никак это не связывал - проверь эту скобу.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
у меня такое на Гранте было. после этого начал нажимать на кнопку дважды. в проблему не вникал, но наверняка какая-то деталь отходит не до конца. смажь замок
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Никто не сталкивался с такой проблемой? И как решить?
Не сталкивался, но посоветую силиконового спрея в запорный механизм напшикать. Только не ВДшки, а именно силиконовой смазки.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
у меня такое на Гранте было. после этого начал нажимать на кнопку дважды. в проблему не вникал, но наверняка какая-то деталь отходит не до конца. смажь замок
а вот такое у меня было с ваз 2110,проблема заключалась в херовом активаторе.Заедал,смазал-нормально...потом опять..заменил и о"к.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дело то пойди в кнопке, контакт залипает.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Если в кнопке то не открыл багажник.Всё равно что предохранитель вытащить, а с ключа откр. и закр..Надо смазывать силиконом , как выше один тов. :)написал.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Ну в общем сегодня вылезла эта проблема тогда, когда ее совсем не ждал. Собрались ехать в деревню, загрузили багажник, хлоп - не закрылась крышка конечно с первого раза. Вдавил кнопку в двери еще раз как обычно, но не услышал того привычного механического звука. Т.е. давишь кнопку и тишина. Следовательно и крышкой стучи-не стучи - результат ноль. И с открытым багажником не поедешь, да и на другой машине тоже, эту во дворе не бросишь. С ключа не закрывается, с кнопки брелка сигналки - тоже. Нервы потрачены, пока туда-сюда, час потеряли, со злости раз 10 нажал на кнопку, щелк - сработало. Попробовали, срабатывает раз на 10, в общем экспериментировать не стал, с ключа закрыл, с ключа открыл.
Так вот вопрос: как это устроено все? механически? или есть какой-то электропривод?
Или проще к автоэлектрику? или электрик тут не причем? И ведь раньше норм работало, косяки пошли, когда запитали сигналку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так вот вопрос: как это устроено все? механически? или есть какой-то электропривод?
Ессно электропривод. От кнопки на двери под порогом в жгуте идет провод, куда обычно и врезают управление от сигналки. Если проблемы появились после установки сигналки - значит ее как-то криво подключили к этой цепи, дрюкай установщика, чтобы работало нормально.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
дрюкай установщика, чтобы работало нормально.
да это уже не вариант, я первое время мирился с этой проблемой, теперь то к дилеру не поеду, все ТО и пробеги уже просрочил, да и эти ушлепки так двери вскрывают, что все в заусенцах... лучше стороной объезжать.

Ладн, в местных сервисах я думаю разберутся...
 

Партнеры

Верх