• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Потекла рулевая рейка, покупка новой. Какого производителя и модель покупать?

Здравствуйте!

Потекла рулевая рейка, полгода назад делал на СТО ремонт, режим эксплуатации 90% трасса, а вчера вытекла жидкость ГУР.
Ну теперь только покупка новой!

Посоветуйте какого производителя и модель ставили новой рулевой рейки?
Как в эксплуатации, качество запчасти?
Цены разные, а качество не известно!
А конторки у вас по ремонту реек нет, у нас в регионе 3-конторы точно этим занимаются и вроде особых нареканий нет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ставили насосы гур фирмы MSG, работает намного громче оригинала.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Все привет.
Сегодня обнаружил подтёк. Критично? Звуков при вождении никаких.
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Все привет.
Сегодня обнаружил подтёк. Критично? Звуков при вождении никаких.
Критично или нет, второй вопрос, в вот, что деньги пора готовить - это 100%. Переборка или замена не за горами.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Да ладно, если жидкость сильно не уходит, потеть немного может и ничего критичного в этом нет
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Не знаю, связано это или нет, но в том году поменял жидкость ГУР. Может ли это стать причиной, учитывая, что 5 лет гонял без всяких подтёков. Наверно просто настало время и у этого узла.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Все привет.
Сегодня обнаружил подтёк. Критично? Звуков при вождении никаких.
У меня там всё в масле, купил авто уже с запотеванием конкретным(у вас вообще песня по сравнению с моим).Думал рейку поменять ,да механик (не Максим) к которому езжу говорит, что забей если жижа не уходит типа и на лачах это постоянная проблема и ездят по 5 лет с такими рейками. Никоим образом не совет к действию ,просто есть такое мнение .Понятно, что лучше менять всё сразу, а лучше даже заранее.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня там всё в масле, купил авто уже с запотеванием конкретным(у вас вообще песня по сравнению с моим).Думал рейку поменять ,да механик (не Максим) к которому езжу говорит, что забей если жижа не уходит типа и на лачах это постоянная проблема и ездят по 5 лет с такими рейками. Никоим образом не совет к действию ,просто есть такое мнение .Понятно, что лучше менять всё сразу, а лучше даже заранее.
Сегодня заезжал на профилактическую диагностику, тоже говорят, что потеет. Жижа не уходит. Катаю дальше.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Все привет.
Сегодня обнаружил подтёк. Критично? Звуков при вождении никаких.
Такое впечатление, что как будто капнули на рейку, сальник вала рулевого сухой, трубки сухие, гофра рулевой тяги так же сухой.
 

Партнеры

Верх