• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
arty, а какой стороной этот фильтр ориентировать к бачку? Иными словами - где вход и выход у него?)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вход в бОльшую половинку, выход с меньшей половинки.
 
Последнее редактирование:

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Смотрю так никто и не победил этот злое...й насос...Тоже уже мЯгко говоря надоело ездить с полунерабочим насосом,благо за последний год ездить значительно меньше стал.
Покупать новый я так понял смысла никакого нет если не на продажу авто,т.к. и новые не ходят долго.Может появились какие варианты новых или можно старый как-то отремонтировать(хотя вряд ли)?
Смотрел по артикулу бьются General Motors-13604р. и Daewoo-9340р. в чем подвох?
И еще про этот вариант кто в курсе Motorherz P1795HG-12741р.?Цены в моем регионе.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня он тоже жужжал, жижу поменял, Тише стал, надо раз в 35 тыс. менять и походит. Щас пробег 105 тыс.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тоже уже мЯгко говоря надоело ездить с полунерабочим насосом
Чойта он полунерабочий? Звук никак не сказывается на давлении.

Может появились какие варианты новых или можно старый как-то отремонтировать(хотя вряд ли)?
А вот тему почитать?
Можно поставить насос от Кобальта- с доработками шлангов, но тот ВРОДЕ КАК надежнее.
Можно заменить у нашего рабочую пару.


Смотрел по артикулу бьются General Motors-13604р. и Daewoo-9340р. в чем подвох?
Сто раз говорено было, з/ч Daewoo - гавно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Смотрю так никто и не победил этот злое...й насос...Тоже уже мЯгко говоря надоело ездить с полунерабочим насосом,благо за последний год ездить значительно меньше стал.
Покупать новый я так понял смысла никакого нет если не на продажу авто,т.к. и новые не ходят долго.Может появились какие варианты новых или можно старый как-то отремонтировать(хотя вряд ли)?
https://www.drive2.ru/l/541437184863895562/
https://www.drive2.ru/l/541521297503423517/

Добавлено через 2 минуты
Смотрел по артикулу бьются General Motors-13604р. и Daewoo-9340р. в чем подвох?
никакого подвоха
зч деу никакого отношения к оригиналу не имеют уже лет 10 или более того (с тех пор как джиэм упразднил бренд)
в коробках деу может лежать что угодно от псевдокорейских упаковщиков китайского говна
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Чойта он полунерабочий? Звук никак не сказывается на давлении.


А вот тему почитать?
Можно поставить насос от Кобальта- с доработками шлангов, но тот ВРОДЕ КАК надежнее.
Можно заменить у нашего рабочую пару.
http://gentra-club.ru/showthread.php?p=151669#post151669
я уже писал об этом,следовательно и читал,просто давно не заходил и не стал лопатить 3 десятка страниц,а просто спросил и получил нормальный ответ от Schmidt за что ему отдельная благодарность.
Этот вариант как раз и рассматривался,вот только номера детали этой-HPP0003RS не было,давно как-то обсуждали другие варианты этой детали.

Добавлено через 6 минут
Если варик рабочий так лучше в шапке номера этих деталей закрепить,я думаю многим поможет. Спасиб кстати за наводку.
Подшипник: 1120905525
Сальник: 19019934B
Рабочая часть насоса: HPP0003RS
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
У меня гудит на холодную
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Думаю, надо написать отдельной темой, чтобы не потерялось в общей эстеровой.
Предистория: ГУР на Джентре. Начал подвывать на 35 тысячах пробега на заводской жидкости. Я его понимаю, чисто городская эксплуатация, ему там несладко.
Заменил жидкость с промывкой на Mobil ATF 320 - помогло, стал как новый.
На 45 тысячах опять начал подвывать. Опять поменял, на такое же - и уже не особо помогло. Стало лучше, но всё равно звук постепенно усиливался.
Осенью купил новую рабочую пару ГУР, но в нормальную погоду поставить не успел. Ладно, жду весны, езжу, воет всё громче, особенно когда на холодном двигателе по стоянке руль крутишь. В бачке магнитом выявляются продукты износа железа, мелкая магнитящаяся пыль.
А параллельно купил для бесчеловечных экспериментов Fuchs SEZ32. Именно это, потому что только оно сразу и незадорого по артикулу в Экзисте пробилось.
Думаю - дай я его волью в ГУР - хуже не будет. И влил, на поллитра рабочего объема миллилитров 50 на глаз.
Результат: в течении недели ГУР перешел:
Из состояния "громко воет на холодную" - в состояние "воет на холодную",
Из состояния "воет на горячую" - в состояние "на горячую можно услышать призвук работы ГУР, если выключить вентилятор печки и знать, что хочешь услышать".
Так вроде ниоткуда за месяц ничего лишнего не потекло, РТИ, по всей видимости, не пострадали.
Как потеплеет до приемлемого - поменяю рабочую пару, сменю жидкость на Eneos ATFIII и долью эстеров сразу, но наверное поменьше, 5%, 20-30 мл.
Отчет окончил.
Добавлено:

В итоге, рабочую пару менять так и поленился, все лето ГУРа было не слышно, ну зимой на холодную опять гудит, после прогрева затихает.
Да, тогда же весной поставил фильтр с магнитом в обратку, Mapco 29990.
Добавлено:

Год назад Fuchs TRITON SEZ 32 600669812 литр стоил 1400р, сейчас 1800.
С - стабильность
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх