• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это точно.
Но всё равно надо более внимательно относится к зазорчикам. Сегодня у них подделка явно косячная, завтра исправят...
Всё-таки раз в пару лет даже в иридий надо лазить и смотреть зазор. Ну или возить запасную катушку и старые свечи. А то не дай божок такая вот херня да на трассе ночью зимой, из-за собственной жадности можно всё здоровье там оставить.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Вчера человек на королле,вторую катушку менял из-за свечей бриск) Мол как бриск поставил,вторая катушка отвалилась. Пробег 150к
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Бриск по качеству всё что я видел, не далеко по качеству ушли от отечественных производителей.
 

GoodBoyAlex

новичок
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
38
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, Optium Plus MT
Здравствуйте, уважаемые джентроводы и джентрофаны!

Машина у меня уже более полугода. После предыдущего хозяина сделал полное ТО, кроме свечей зажигания. Сейчас, не получив внятного ответа, когда предыдущий хозяин менял их, решил сам поменять, чтобы спалось крепче. Почитав этот замечательный форум (ох, за это время он меня не раз выручил!), я выбрал свечи NGK 4339 DCPR8E. Однако, позже появилась возможность взять оригинальные GM'овские практически по такой же цене. Вопрос: какие из них выбрать? И, судя по описанию, у нас 16-тиклапанник, а, значит, потребуется 4 свечи?
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
количество свечей не зависит от количества клапанов ,на 8 клапанном их тоже 4 :), а свечи любые подойдут ,главное чтоб ни котрафакт ну и тип свечи чтоб подходил ,себе ставил денсо никелевые ,через 35 тыщ они были в идеальном состоянии еще
 

GoodBoyAlex

новичок
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
38
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, Optium Plus MT
количество свечей не зависит от количества клапанов ,на 8 клапанном их тоже 4 :), а свечи любые подойдут ,главное чтоб ни котрафакт ну и тип свечи чтоб подходил ,себе ставил денсо никелевые ,через 35 тыщ они были в идеальном состоянии еще
Ну я вот выбираю между ними:
NGK: https://www.autodoc.ru/man/15/part/4339
GM: https://www.autodoc.ru/man/792/part/96990231
Не подскажите, какая лучше или может быть что-то понадёжнее будет?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да оба варианта нормально
Родные джиэм свечи с новья 30 легко отбегали.
Сейчас поставил нжк 7
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Не подскажите, какая лучше или может быть что-то понадёжнее будет?
Из этих лучше НЖК, потому что на комплекте экономишь 500 рублей. Понадёжнее иридий, но это другие цены.
 

GoodBoyAlex

новичок
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
38
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, Optium Plus MT
Всем спасибо за ответы.
 
Верх