• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шаровые опоры

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"на снятой опоре заранее махнуть пыльники и зарядить смазки."
+1
ИМХО это вашпэ обязательно
... на своей машине.
Я кстати это собираюсь проделать на заводских шаровых, уже полгода собираюсь, никак время не выберу. Когда машина на подъемнике во время сезонной смены резины/масла, вечно куча времени на что-то непонятное улетает, а больше трех часов меня жаба душит там висеть.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
А что, на них написано, что они 80-90 тыс пройдут, если их не "ковырять"? Далеко не факт. А ковырять там нечего, вообще смешной вопрос на снятой опоре заранее махнуть пыльники и зарядить смазки.


Качество запчастей, поставляемых в ремонт, никто нихрена не контролирует, в отличие от конвейерных. Наивно ожидать, что они проходят столько же.
Однако стойки стабилизатора CTR после замены прошли уже 67т,и тишина.:hz:
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Давно ничего не писал, а тут еще форум обновился. Начал заниматься накопившимся за зиму ремонтом. Скалькулировав и взвесив все за и против, учитывая, что резинки на передних рычагах за 5 лет устали. Не стал морочиться с высверливанием шаровых и перепрессовкой сайлентов . Поменял рычаги в сборе. Ставил оригинал GM, были куплены еще в январе по очень хорошей цене.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно и таким путём пойти.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поставлю в шаровые тавотницы, пока заводские еще не умерли, буду раз в год подкачивать ШРБ.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Поставлю в шаровые тавотницы, пока заводские еще не умерли, буду раз в год подкачивать ШРБ.
Вот ты загоняешься, у меня такого и в мыслях не возникало. Решил отжать ресурс по максимуму. Максимум, что мне пришло в голову - откапиталить старые рычаги с использованием оригинальных составляющих, и то скорее всего останется только в думах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот ты загоняешься, у меня такого и в мыслях не возникало. Решил отжать ресурс по максимуму. Максимум, что мне пришло в голову - откапиталить старые рычаги с использованием оригинальных составляющих, и то скорее всего останется только в думах.
Ну просто заводские шаровые имеют отличный ресурс, те, что в запчасти поставляют, как всегда лотерея. но менять рычаги в сборе на оригинальные - небюджетно. Так что лучше я подольше поберегу заводские шаровые, ну и разок перепрессану резинки, когда их время придет.
Еще хз что я там увижу, когда буду родные диагностировать, они мож убиты давно. Хотя вроде признаков нет.
Я еще полиуретановые пыльники прикупил, пружинными колечками на верхнюю часть их дополнил, и замесил адскую смесь собственного изобретения - ШРБ, тефлоновый порошок, силиконовое масло и немного оксида цинка для красоты :)
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну просто заводские шаровые имеют отличный ресурс, те, что в запчасти поставляют, как всегда лотерея. но менять рычаги в сборе на оригинальные - небюджетно. Так что лучше я подольше поберегу заводские шаровые, ну и разок перепрессану резинки, когда их время придет.
Еще хз что я там увижу, когда буду родные диагностировать, они мож убиты давно. Хотя вроде признаков нет.
Я еще полиуретановые пыльники прикупил, пружинными колечками на верхнюю часть их дополнил, и замесил адскую смесь собственного изобретения - ШРБ, тефлоновый порошок, силиконовое масло и немного оксида цинка для красоты :)
Самосбор! :ROFLMAO:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
замесил адскую смесь собственного изобретения - ШРБ, тефлоновый порошок, силиконовое масло и немного оксида цинка для красоты
Не, ну я конечно готовил самодельную графитку на основе Литол-24 и графитовой пудры. А на работе бадяжил антикор временного назначения для прессформ на основе минерального масла, пушсала и нефраса. Но чтоб такое...
Окись цинка из каких соображений добавил?
 

Партнеры

Верх