• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Skoda Fabia

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Катался в отпуске на прокатной праворульной фабии
Из негатива отметил полязгивания в трансмиссии (робот), отсутствие круиза и климата, ну и навигации

Из позитива: неплохой разгон (1.0Т), гавнитола без проблем подключается к телефону (музыка, громкая связь), седушки не верх мечтаний, но получше джентры, низкий расход бензы
Шума особого не заметил


Мелочь, но приятно: индикатор забортного воздуха
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
седушки не верх мечтаний, но получше джентры
Ну это вы загнули. Мне даже в Октавии они не очень понравились. В Фабии не ездил, но долго сидел в автосалоне, пытаясь удобно устроится. У меня это не получилось. В итоге не нашел за что платить так много и купил Гранту. В Гранте, кстати, сидения сейчас довольно удобные. В той, которую я купил в 2012 году, были кресла гораздо хуже, то я их переделал под себя. Купил накидку с поясничным подпором и подложил несколько регулировочных шайб, что бы изменить угол подушки сидения. Стало гораздо удобнее Фабии.

Шума особого не заметил
Да во всех современных машинах шума особого нет. Другое дело, что в бюджетках нет и особой тишины.
PS Хотя может быть сейчас в Фабии тоже другие сидения, т.к. с тех пор в нее не садился.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Ну это вы загнули. Мне даже в Октавии они не очень понравились. В Фабии не ездил, но долго сидел в автосалоне, пытаясь удобно устроится. У меня это не получилось. В итоге не нашел за что платить так много и купил Гранту. В Гранте, кстати, сидения сейчас довольно удобные. В той, которую я купил в 2012 году, были кресла гораздо хуже, то я их переделал под себя. Купил накидку с поясничным подпором и подложил несколько регулировочных шайб, что бы изменить угол подушки сидения. Стало гораздо удобнее Фабии.


Да во всех современных машинах шума особого нет. Другое дело, что в бюджетках нет и особой тишины.
PS Хотя может быть сейчас в Фабии тоже другие сидения, т.к. с тех пор в нее не садился.
Ну может это у меня спина не такая


В итоге не нашел за что платить так много и купил Гранту.
Ну это больше вопрос финансовых возможностей и предпочтений покупателя. Как минимум, клиренс, расход топлива, и опции комплектации у фабии получше.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как минимум, клиренс, расход топлива, и опции комплектации у фабии получше. Не говоря уже про гарантийное обслуживание.
С расходом топлива все хорошо было у Гранты. Меньше 6 литров по трассе ела. Можно было вполне вписаться в 4,5 в идеальных условиях. Комплектация у меня была почти максимальная. Что в комплектации Фабии есть такого чего нет в Гранте? Что касается гарантийного обслуживания, то в Москве оно было на достаточно высоком уровне. Не представляю, чем бы меня смогли удивить в Шкоде.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
С расходом топлива все хорошо было у Гранты. Меньше 6 литров по трассе ела. Можно было вполне вписаться в 4,5 в идеальных условиях. Комплектация у меня была почти максимальная. Что в комплектации Фабии есть такого чего нет в Гранте? Что касается гарантийного обслуживания, то в Москве оно было на достаточно высоком уровне. Не представляю, чем бы меня смогли удивить в Шкоде.
А, не
Я с джентрой сравниваю


В гранте не ездил, но слышал, что Пу подвеска жёсткой показалось. :D
Ну и пресловутый фактор "пьяного Ивана", плюс очень ограниченные комплектации.
 

Партнеры

Верх