• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо заводится

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Подтверждаю. На горячую такая шляпа есть иногда. Проходится крутить стартером секунды 2-3 что бы схватилась. На холодную таких проблем не припомню. Что на стоковых свечах,что на иридиевых торч. Бенз всегда 92 газпромнефть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, ну как зачем) сам я вообще ноль в этом деле) ну а если забить и иногда вот так заводить ничего страшного не случится?
Ничего. Просто пока залитый цилиндр не продует, не схватится. Можно педаль в пол нажать, чтобы заслонка открылась, хотя я хз, работает ли это на е-газе.
Впоследствии форсунка прихлопается, обрастет отложениями и будет закрываться получше. Потом износится, ещё сильнее обрастет отложениями и начнет закрываться хуже.
Но пока заводится, чинить не рекомендую. Объективно нечего.
 

Slavik

на новенького
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
8
Откуда
Тюмень
У меня
Gentra comfort rt
Screwdriver, прислушаюсь к совету)

Всем спасибо)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Стало чуть прохладно,и опять проблема по утрам-плохо заводиться,стартером дольше обычного кручу.Клапаны отрегулированы,сетка в баке поменяна,иммоб работает,ошибок нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Стало чуть прохладно,и опять проблема по утрам-плохо заводиться,стартером дольше обычного кручу
А насколько похолодало у вас, что бы был затрудненный пуск? Вроде даже теплее чем в Москве. У меня машина сейчас заводится очень быстро. На первой секунде работы стартера.
Есть БК? Температуру во впускном коллекторе датчик правильно показывает? Плохой пуск может быть обусловлен слишком бедной смесью, если этот датчик врет. Если бы вы были в Москве, отдал бы вам свой исправный на пробу. Еще могут быть плохие свечи. Если искра слабая им трудно поджечь холодную смесь.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Геракл спасибо!Утром -2 было на днях.Датчик я менял на оригинал,свечи Торч тоже свежие.Попробовать старый датчик на место вернуть?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
MatizovoD, может быть еще низкое давление в рампе, например. ЭБУ рассчитывает только время открытия форсунок, не учитывая давление бензина в рампе. Неплохо бы померить и этот параметр. Еще обеднение смеси может дать подсос воздуха после дроссельной заслонки. Например, трещина во впускном коллекторе, постоянно открытый клапан EGR и т.п.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Кстати обороты иногда гуляют будь здоров,может действительно подсос где то?!А так попробую блок иммоб.снять и пропаять его,на драйве подобная проблема была(причем лампа иммоб.не горела).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
MatizovoD кроме названных причин, не стоит забывать о том, что у тебя машина на газу, и коррекции топливо подачи могут играть злую шутку. Так же газовое оборудование может подпускать газ в впускной коллектор, и будет пере обогащение совместно с бензином. Можно по пробывать переводить на бензин за 1-2км до ночной остановке и перекрывать магистраль, тогда можно будет понять в коррекциях это дело или нет.
Кстати мы иммобилайзер в ЭБУ отключаем программно, если нужно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Механик, про газ я даже и не подумал. С ним я просто никогда не сталкивался и ничего подсказать не могу.
 

Партнеры

Верх