• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лью ликви молли синтетику.
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Спасибо, заказал Eneos Dexron III и прокладку. Возник правда вопрос - нужно ли как то дополнительно промывать коробку при переходе на дексрон ? Или достаточно дать стечь хорошо и можно заливать?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Слил-залил.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
а поддомкрачивать надо,чтоб все слилось?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Домкратил водительскую сторону.
Сливается 30-50 грамм.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Смысла домкратить нет.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
На пробеге 82 ткм вступил в секту свидетелей ENEOS Dexron III.
До этого не менял. Масло слилось светло-коричневое. На крышке ничего особо не было, кроме небольшого налёта. Никогда не густело, не дубело. В любые морозы переключалось хорошо. Но в последнее время появился тихий троллейбусный звук при торможении двигателем, стала подвывать тихонько.
Залили 1,5 л. через сапун. Мастер не до конца открутил пробку, вроде полилось, закрутил обратно.
Впечатления: просто восторг! Когда Максим загадочно говорит, что машина ведёт себя интереснее, он прав. Переключение стало очень мягким. Стало казаться, что машина гораздо резвее и легче разгоняется. Не знаю, так и есть или психологический эффект из-за приятного переключения и изменившихся звуков. Троллейбусный звук вроде бы остался, но стал намного тише. Могу сравнить со своим опытом смены масла на прошлой Нексии, вроде бы там коробка такая же. Менял тогда с заводского дубевшего на морозе масла на Ликви Моли 75w90. Тогда коробка стала хорошо переключаться в любой мороз, но появились какие-то неприятные эффекты при переключении, как будто что-то мешает.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
В Джентре коробка тоже воет что ли? Вроде это прерогатива вазовских автомобилей.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
До 80 тыс никаких подвываний не было. Может быть новое масло исправит ситуацию.
 

GoodBoyAlex

новичок
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
38
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, Optium Plus MT
Пробег под 100. Решил поменять масло в КПП (у меня МКПП). Ребят, подскажите, какое масло самое то для неё! Читал тему, но советы совсем разные: от Ликвимоля до Дексрона 3 (который для АКПП). Хотелось бы залить масло, которое пробегает ещё 100 и будет полезна КПП.
 

Партнеры

Верх