• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Узбагойся... С твоими пробегами ему жить и жить.
 

Алексей Ц.

на новенького
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
4
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT АКПП
Всем доброго времени суток!
Подскажите кто в курсе.
Где находится датчик скорости акпп?
Никак не найду! Гугл показывал что он не далеко от антифриза, то есть в верхней части, а тут его нет.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Всем доброго времени суток!
Подскажите кто в курсе.
Где находится датчик скорости акпп?
Никак не найду! Гугл показывал что он не далеко от антифриза, то есть в верхней части, а тут его нет.
Я хуяверчю здесь ,а ты написал еще интереснее:),Датчик скорости АКПП?!:scratch:Мож температуры?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Алексей Мордовия,
у АКПП таких датчиков два. Один для входного вала, второй для выходного.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Алексей Ц.

на новенького
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
4
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT АКПП
А что значит "не долеко от антифриза"?
Алексей Мордовия,
у АКПП таких датчиков два. Один для входного вала, второй для выходного.
Слушай а где именно они расположены?
Это коробку вскрыть надо из под капотки достать можно?
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Всем доброго времени суток. Случилась такая вот проблема. На прошлой неделе, заглянул под капот,обнаружил, что низ радиатора, площадка под ним,защита в масле. Оказалась течь масла АКПП в месте примыкания трубки к масляному охладителю. Поменяли шайбы,подтянули соединения- стало еще хуже. Заказали и поставили шайбы оригинальные 94525120- не помогло. В результате заменили радиатор на новый неоригинальный, долили около 200 мл. декстрона. Сейчас нормально. Данная проблема перешла от Лачетти, Авео. Много информации на форумах данных марок, в сервисе сказали, что это их болячка.Хорошо, что вовремя заметил и мало ездил с течью. Так же предложили произвести аппаратную замену масла. Раньше делал частичную на 30 и 32 тыс.км (сейчас 61 тыс.км). Меня заверили, что у них какой-то крутой аппарат, замена без вреда для коробки и что когда после такой замены коробке приходила хана - в прошлом. Скажите, делал ли кто аппаратную замену масла на нашей коробке? Стоит ли? Как после этого? В интернете и на разных форумах очень много противоречивой информации, уже голову сломал.
P.S. Кстати за 5 лет и 61 тыс.км. это первая неисправность, за исключением замены по гарантии блока подушек безопасности в 2016 году.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При аппаратной замене масла в акпп, вам понадобится около 12-15л масла. Проще и полезнее чаще менять масло в агрегате. Больше толку будет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем доброго времени суток. Случилась такая вот проблема. На прошлой неделе, заглянул под капот,обнаружил, что низ радиатора, площадка под ним,защита в масле. Оказалась течь масла АКПП в месте примыкания трубки к масляному охладителю. Поменяли шайбы,подтянули соединения- стало еще хуже. Заказали и поставили шайбы оригинальные 94525120- не помогло. В результате заменили радиатор на новый неоригинальный, долили около 200 мл. декстрона. Сейчас нормально. Данная проблема перешла от Лачетти, Авео. Много информации на форумах данных марок, в сервисе сказали, что это их болячка.Хорошо, что вовремя заметил и мало ездил с течью. Так же предложили произвести аппаратную замену масла. Раньше делал частичную на 30 и 32 тыс.км (сейчас 61 тыс.км). Меня заверили, что у них какой-то крутой аппарат, замена без вреда для коробки и что когда после такой замены коробке приходила хана - в прошлом. Скажите, делал ли кто аппаратную замену масла на нашей коробке? Стоит ли? Как после этого? В интернете и на разных форумах очень много противоречивой информации, уже голову сломал.
P.S. Кстати за 5 лет и 61 тыс.км. это первая неисправность, за исключением замены по гарантии блока подушек безопасности в 2016 году.
2 частичных замены дают 83% свежего масла в коробке, чего вполне достаточно. Если есть желание рискнуть ради 17% - это дело хозяйское.
 

Вложения

Партнеры

Верх