• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как перейти с 95 на 92-й бензин

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Брехня.По трассе 7.2,по городу 8.6. 92-й!:fp:
Ну как бы укладывается в мои наблюдения...
Только у меня смешанный тоже 6,5
Сейчас ездил в деревню под Старый Оскол. На трассе м4 заправил полный бак до щелчка и ещё 5 литров сверху. Хватило на то, чтобы доехать до деревни, там ездить в магазин на не прогретом авто, намотал 30 км плюс ездил в соседнюю деревню 30 км. Туда ехал, Воронеж объезжал, обратно сегодня ехал через Воронеж , попал в пробку. Доехал до того же места где заправка, на другой стороне тоже этой же сети заправка, получилось 800 км. стрелка датчика топлива ещё не опустилась, хода бы хватило ещё на 100км минимум. Заправлял так же до щелчка плюс 5 литров, получилось 52 литра.
52/8=6,5 литров на сотню.
Туда ехал был сильный ветер. Обратно поспокойней. Средняя скорость где-то 100-110. Из Воронежа вырвался в 16:00 до МКАДа доехал в 21:20. Останавливался 3 раза. поесть, заправится и ещё раз попить купить. Суммарно где-то 40 минут.

Добавлено через 1 минуту
Если пенсионерский стиль вождения - признак профессионального водятла, то да, ты прав :trollface:
Если движение в потоке или немного быстрее его для тебя это пенсионерский стиль вождения, тогда да. Иногда себе позволяю от светофора до светофора разогнаться . Чаще уже все дороги выучены и поэтому рассчитываю где придавить можно ...
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
обращайся.

Добавлено через 1 минуту
Если уж на то пошло, ездил из Казани в Ейск, потом в Лермонтово, на 92, всю дорогу с кондёром, в пробках стоял. Расход 6.3 получился, меньше чем у тебя на 95))
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
обращайся.

Добавлено через 1 минуту
Если уж на то пошло, ездил из Казани в Ейск, потом в Лермонтово, на 92, всю дорогу с кондёром, в пробках стоял. Расход 9.3 получился, меньше чем у тебя на 95))
Где меньше , не увидел...
У меня кондея нету, так что по этому поводу ничего сказать не могу
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
FryaBoy, опечатка 6.3
6,5 смешанный режим это 3,14здёж, имхо.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
FryaBoy, опечатка 6.3
6,5 смешанный режим это 3,14здёж, имхо.
Каждый волен думать как ему заблагорассудится ...
6,5 по трассе получилось потому что шел далеко не с экономичной скоростью большую часть трассы110-130 км/ч.
Если тащиться 80-90 да ещё за фурой, думаю меньше 6 литров должно получиться. Ближе к 5 даже. Но у меня такого не было, терпения не хватает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Твой признак-троль-долбоящер!На психолога и философа не тянешь.Жалкие потуги как у графоманов.
И это говорит человек, сказавший вот это:
Но надо уметь.профи от водятла этим и отличается.Без обид!:trollface:
Смешно с тебя, так тонко, что даже толсто :)))

Добавлено через 2 минуты
Если движение в потоке или немного быстрее его для тебя это пенсионерский стиль вождения, тогда да. Иногда себе позволяю от светофора до светофора разогнаться . Чаще уже все дороги выучены и поэтому рассчитываю где придавить можно ...
Как раз таки все владельцы джентр знают, что не умеет он есть мало бензина при движении в типичном потоке.
 

Партнеры

Верх