• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Номер дрыгателя

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Года 2-3 назад, опять стали проверять номера двигателей. И тут если менялся мотор, главное что бы читался номер и модель мотора, и под этим номером агрегат не был в розыске, и модель мотора соответствовала тому двигателю что сошёл с конвейера. То есть поменять мотор можно, но только на точно такой же, и что бы читался номер.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что, при постановке снова начали смотреть номера двигателя? Он ведь как запчасть уже.
Официально пока не начали, но никто не знает, когда внезапно опять начнут. Представляешь, какая кормушка откроется сразу? У кучи народу номер сгнил, у кучи народу двигатель поменян. С каждого тысяч по пять может на карман прилипнуть, за то, что это не заметят.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Официально пока не начали, но никто не знает, когда внезапно опять начнут. Представляешь, какая кормушка откроется сразу? У кучи народу номер сгнил, у кучи народу двигатель поменян. С каждого тысяч по пять может на карман прилипнуть, за то, что это не заметят.
А вам не кажется что это все было сделано преднамерено,отменили люди наменяли,а типере вернули и доблесное государство опять имеет левые деньги,и "имеет" н арод.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А что, при постановке снова начали смотреть номера двигателя? Он ведь как запчасть уже.
сверяют на предмет внесения изменений в конструкцию а также криминала
номер пихла так и остается в базах гибдд

я когда бочку продавал и лач покупал у меня даже проверяли и вносили отметку в базу какая кпп, ручка или автомат

Добавлено через 49 секунд
Официально пока не начали,
давно начали

Добавлено через 1 минуту
А вам не кажется что это все было сделано преднамерено,отменили люди наменяли,а типере вернули и доблесное государство опять имеет левые деньги,и "имеет" н арод.
Лех, не надо искать подвоха там где его нет
просто народ сми ввели в заблуждение что не проверяют
на самом деле просто упростили замену пихла на аналогичный, и первое время просто не смотрели, сейчас все смотрят
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вам не кажется что это все было сделано преднамерено,отменили люди наменяли,а типере вернули и доблесное государство опять имеет левые деньги,и "имеет" н арод.
Просто долбоебизм, на котором конечно зарабатывают на местах.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Владельцам машин с проржавевшими номерами кузова или рамы придется за свой счет наносить специальную маркировку https://auto.newsru.com/article/19dec2019/markirovka
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Владельцам машин с проржавевшими номерами кузова или рамы придется за свой счет наносить специальную маркировку https://auto.newsru.com/article/19dec2019/markirovka
Давно пора. В Европе делают. Так даже лучше. Пусть лучше сами наносят, чем отказывают в регистрации когда вин проржавел.
У нас например на буханке вин сгнил, гайцы говорят фиг продашь, вечный учет до списания в утиль.
Так мож чё и получится
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Когда джентру недавно покупали другу, столкнулись с этим номером двигателя, он заржавел.
Взяли перед ГАИ оттерли маслом моторным этот номер. Когда пришли в ГАИ, товарищи в лице толстой тетеньки: "Дай 500 р, эта Джентра, я знаю там номер двигателя невидно!" И лезит нагло под капот, послали в пешее эротическое, пришедший сотрудник ГАИ все посмотрел и оформил.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Владельцам машин с проржавевшими номерами кузова или рамы придется за свой счет наносить специальную маркировку https://auto.newsru.com/article/19dec2019/markirovka
Где-то ролик попадался что в Европе не только на авто с нечитаемыми номерами наносят полицейскую маркировку, но и на угнанные авто с перебитыми номерами если удается эксперту установить номер.
И дальше машина покупается продается без всяких проблем.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх