• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

потерял колпак

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Стяжки нафиг, неохота возиться. За 350 щас уж нет, в первом попавшемся магазе - от 600. В среднем 1000. Попробую найти максимально похожие на родные.
По 2 стяжки на колесо повесить делов на 5 минут, с периодичностью раз в полгода. Дешево и сердито, имхо.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
В ноябре 2014 на зимнюю резину взял колпаки на авто рынке за 400 р, а оригинальные колпаки на летнюю резину поставлю.
Литье принципиально не взял тк дороги у нас как и везде после зимы не очень.
Чтобы колпаки не слетали закрепил традиционно хомутами.
 

кинешемец

новичок
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Optima MT
Изначально интересовался в магазинах по колпакам, но никто не дает гарантии что придут именно с значком ДЭУ а не Шевроле, обратился к местному дилеру, у которого собственно и приобретал машину. Оказалось у него их как грязи, остаются когда дилер переобувает машину на литые диски. Сторговался и тем самым купил два колпака за 500р. (один в запас).

Добавлено через 2 минуты
Касательно ступичных колпачков, подходят один в один с ВАЗ 2110 (пластиковые), только на задних надо из них выломить два зубчика противоположных.
Смотрятся зачетно.
Все удовольствие 40 руб.
 

Jekashu

новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Дилер в Иваново продает один колпак за 1200 рублей.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Так они еще и отличаются от тех которые были установлены первоначально. То есть чтоб купить комплект родных колпаков на Деу Джентра надо потратить 4800 рублей. Офигеть. Отвечают потому что родные. Да на хер такие родные колпаки нужны.
Колпаки с базара даже рядом не стояли с оригинальными. У меня когда два колпака сперли оригинальных, я пошел и купил на базаре неоригинальные... В итоге каждый год новый комплект пришлось покупать на базаре, т.к. они трескаются от ударов и на морозе при снятии тоже ломаются. Пробовал разные колпаки на базаре, от цены никак не зависит качество, ломаются одинаково. :(

А вот оригинальные выдерживали огромные удары, диск при этом заминался очень сильно, а колпаку хоть бы что.

Я кстати, по объявлению на авито купил б/у оригинальные диски почти за даром. 2 шт. отдали за 500руб. И после этого все колпаки просверлил по центру и прикрутил секреткой :eek: на скобу через штатные болты крепления колеса.
 
Последнее редактирование:

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
И после этого все колпаки просверлил по центру и прикрутил секреткой :eek: на скобу через штатные болты крепления колеса.
Вам не сложно было бы хотя бы примерно показать как сделали это?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Вам не сложно было бы хотя бы примерно показать как сделали это?
разовые пластиковые хомутики прекрасно держат колпаки... не так уж часто спускают на джентре колеса:)
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Вам не сложно было бы хотя бы примерно показать как сделали это?
Извиняюсь за долгий ответ, но морозы, грязь и т.д. не вызвали во мне желание делать фото. :)

Во время переобувки сделал фото конструкции. Сделано это было все из нержавейки по спецзаказу у знакомого слесаря ;)
Колпак просто просверлил по центру.
 

Вложения

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Литьё не намного дороже выйдет чем этот комплект...
 

Партнеры

Верх