• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дилеры просят запретить россиянам продавать подержанные авто с рук

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В Штатах уже давным давно эта система.У нас диллеры в правительство закинули удочку и были посланы.Правый руль и то не могут запретить,а уж это тем более не получится,особенно в текущий момент.Так штаа не ссыте.И зная свою любимую страну,думаю в нашей глубокой старости, в худшем случае,будем куплей-продажей через автосалон заниматься,как комиссионной продажей автомагазина раньше.С 78 где то по 96 так и продал штук 5-6 машин,трудностей не прочувствовал никаких.А отсутствие в перспективе перекупов,лично меня не заботит.Может бросят рынки да займуться наконец общественно-полезным трудом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И зная свою любимую страну,думаю в нашей глубокой старости, в худшем случае,будем куплей-продажей через автосалон заниматься,как комиссионной продажей автомагазина раньше.
Это если бы речь шла о том, что для удобства и/или блага людей сделать. А если речь идет о том, как людей новым способом доить - в понедельник сразу в трех чтениях примут, и удивиться не успеешь.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Посмотрим.Но я уверен- ничего сейчас не будет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если такое примут, моей Джентре жить и ездить лет 30, а потом не жалко будет сдать в трейд ин по акции. У меня друг так сделал. Укатал Нексию до состояния полного металлолома и сдал в трейд ин дороже ее рыночной стоимости.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А если посмотреть с другой стороны.

Ведь бу авто которое будет приобретено по трейд ину и у которого будет куча скрытых дефектов в теории будет проще вернуть назад дилеру.

Во общем если законодательно грамотно прописать данную процедуру может что то путное в этом будет.

И вообще пусть тогда вводят административно уголовную ответственность за скрутку пробега.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сдал в трейд ин дороже ее рыночной стоимости.
Может ты имел ввиду утилизацию? А то обычно в трейд ин берут авто дешевле рыночной стоимости но при этом на новую авто типа скидку делают.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentrovod152, да там был реальный металлолом с дырами с кулак. Двигатель уже пробежал больше 400 тысяч и был убит в усмерть. Так что я ничего не путаю. 16 тысяч за нее (или 15, надо будет уточнить у Андрюхи, но порядок цифр такой) дали и скидка по трейд-ину 50 тысяч. За 65-66 тысяч этот кусок ржавого металлолома он точно не продал бы. Машине было 18 лет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152, да там был реальный металлолом с дырами с кулак. Двигатель уже пробежал больше 400 тысяч и был убит в усмерть. Так что я ничего не путаю. 16 тысяч за нее (или 15, надо будет уточнить у Андрюхи, но порядок цифр такой) дали и скидка по трейд-ину 50 тысяч. За 65-66 тысяч этот кусок ржавого металлолома он точно не продал бы. Машине было 18 лет.
Тогда понятно. В принципе нормально он получается ее загнал. Просто когда я катался по автосалонам мне везде отвечали что берут в трейд только авто не старше 5 лет. А моей Шуме тогда было около 14, и продал я ее в итоге спустя год не на ходу за 27т.р. частному лицу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentrovod152, это была моя бывшая машина, поэтому я хорошо ее знал. И покупать Кобальт в салон мы вместе ездили.
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Смотря, что берут по утилизации, к примеру на газоны скидка 350тр, валдай 200, газель 175 шоле. Короче и пятнахи в отличном состоянии пригоняли и убитые москвичи, как повезет. Ща Волгу пригнали дебелую муха не еплась, газон-некст берут, реально бывает отличные ухоженные тачки пригоняют в утиль, на хорошей резине, с норм акб и тп, аж жаба душит
 

Партнеры

Верх