• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пробег 38тыс. Лючок есть, посередине под задним сиденьем. он круглый и приклеен через какую то смолу к тоннелю где стоит бензонасос. Бензонасос тоже хитро снимается, если на нексии он был прикручен болтами к баку, то здесь болтов нет, а есть хитрый замок, короче сам бензонасос нужно повернуть градусов на 30 чтобы он отстегнулся от бака. в принципе визуально видно как работает такой замок.
Спасибо, надо будет ближе к ТО-3 30т.км. заглянуть. Со снятым топливным модулем я справлюсь, помню на Шуме по ошибке бензонасос менял, кстати подошёл бошевский от ТАЗ.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
от нексии (не знал, что она не подходит)
на нексии 2 вида памперсов бывает у меня был с ножной повыше точно не такой как на фото - похож на от авео и ланос еще

Добавлено через 12 минут
такой https://www.drive2.ru/l/1368730/ ?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Короче, на ТО-3 под замену сеточку.
в авео на 60тыщ проверял,сетка в баке просто пожелтевшая от времени и дейсвия бенза..грязи так и не увидел....и ваще,что за мода стала сетки в баке ранее 100тыщ трогать? это сервисмены выдумали как участить обслугу и вы по инерции начинаете им потакать..вспомните,года 3-4 назад в книгах по ТО про эту сетку ранее 100тыщ регламент не заикался...давайте уже форсунки мыть каждые 10тыщ и масло менять через 5, и стойки через 20тыщ пробега,а то характеристики их уже не такие как у новых
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
в авео на 60тыщ проверял,сетка в баке просто пожелтевшая от времени и дейсвия бенза..грязи так и не увидел....и ваще,что за мода стала сетки в баке ранее 100тыщ трогать? это сервисмены выдумали как участить обслугу и вы по инерции начинаете им потакать..вспомните,года 3-4 назад в книгах по ТО про эту сетку ранее 100тыщ регламент не заикался...давайте уже форсунки мыть каждые 10тыщ и масло менять через 5, и стойки через 20тыщ пробега,а то характеристики их уже не такие как у новых
Всё зависит от самого водителя как он относится к заменам фильтрующих элементов. Можно вообще не менять ничего весь срок эксплуатации авто. и 100тыс. проедет смело, только что дальше будет? Насколько дольше проживет ваш автомобиль? Не забываем о том, что никто вам не гарантирует высокое качество топлива которое вы покупаете даже на том же лукойле.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.и ваще,что за мода стала сетки в баке ранее 100тыщ трогать?
Религия не позволяет за сто рублей заранее сеточку заказать, вынуть при очередном ТО модуль топливонасоса и определить необходимость замены?
Чтобы сетка забилась, 100 тысяч не надо, достаточно один раз грязного бензина хапнуть.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Каким же вы гавном заправляетесь если на 30000 у вас сетка забита?,на предыдущей машине за 100000км три раза сетку снимал для проверки перед дальняком,все три раза чистая была только чуть потемнела.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Каким же вы гавном заправляетесь если на 30000 у вас сетка забита?,на предыдущей машине за 100000км три раза сетку снимал для проверки перед дальняком,все три раза чистая была только чуть потемнела.
Не нужно воспринимать буквально, что сетки забиты прям п...ц как сильно. На глаз вы мало чего увидите в этом памперсе, но мелкие фракции песчинок уже там присутствуют, и чем дальше тем "лучше" дышит ваш бензонасос. Еще раз повторюсь менять сетку-памперс - дело на индивидуальное усмотрение каждого водителя. То что тут писали, что это фишка СТО, хочу огорчить сразу на СТО, после того как я попросил помимо основного фильтра поменять ещё и сеточку они сразу сделали печальную "мину", они также мне "пели песни" про то что сетку я зря на таком пробеге меняю, но я настоял и понял (почему они так не хотели) когда увидел всю эту процедуру, да не из легких конечно же. Поэтому вас тут никто не заставляет это делать, повторюсь можете вообще не менять никогда, ваше дело - ваша машина.
пысы: К сожалению уже не имею собственного гаража, а новый ещё не построен, так бы сам всё сделал без всяких СТОшников.
пысы№2: ДА и заправляюсь я (весь срок эксплуатации авто, а именно 1,5года) только на лукойле и иногда(редко) на роснефти. На фото хоть и хреново, но видно, что представляет собой фильтр топливного насоса через 38тыс км от брендовых заправок.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх