• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
от Мск до Джубги с какой скоростью ехал
разрешенка + 10 - 15 км.ч . Самое быстрое - первый платник от Москвы.
В Адыгее лупанул, там тогда и камер не было. Но там я как бэ нарушил )))
Ну и ещё кое где, приехал без штрафов. Что и было целью... )))
Максималку могу в личку озвучить. Но это сомнительный подвиг )))
Не надо к этому стремиться )))
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mixali4, Максималка у меня на платнике до Михнево была 160, потом я не стал жечь соленоиды, и решил поубавить. А когда Торк настроил, то понял что 160 это был критический предел на этом авто, и больше такого не повторится)))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Устанавливали на очередную Джентру дополнительный радиатор АКПП. Было предложено клиенту установить термостат и дополнительный теплообменник. Термостат открывает циркуляцию жидкости через радиатор АКПП при температуре 75-80гр, теплообменник помогает быстрее прогреть АКПП до рабочей температуры особенно в холодное время года. При открытии термостата АКПП, циркуляция через теплообменник прекращается.
Теплообменник подключён последовательно после печки в систему охлаждения, что бы не снижать её эффективность. Для термостата и теплообменника изготовили кронштейны. Теплообменник установили ближе к печке, что бы сократить длину толстых шлангов с антифризом.

Так же установили 8 секционный радиатор АКПП. Штатные шланги оставлены не тронутыми, их не резали, что бы при желании была возможность вернутся к штатному варианту.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ещё фото.
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Механик, во сколько обойдётся такое под ключ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
установить термостат и дополнительный теплообменник
Технологично, зачёт. Наивный вопрос: а артикулов З/Ч случаем нет? В частности интересен артикул термостата и теплообменника.
P.S. Улыбнула ненавязчивая скрытая реклама.;)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Устанавливали на очередную Джентру дополнительный радиатор АКПП. Было предложено клиенту установить термостат и дополнительный теплообменник.
Интересно, насколько расход снизится.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Цена вопроса интересна. У нашей акпп есть проблемы с перегревом?есть реальные случаи выхода из строя акпп?второй карлосон не порешит частично эту проблему?
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вангую: не изменится вовсе.
Наверное, да. Прогреваться быстрее не будет. Вообще интересно, нужен ли вообще теплообменник для нагрева. Если тачку прогревать - то нужен, а если нет - то надо смотреть на баланс вреда от охлаждения (пока движок не прогреется) и прогрева после прогрева СО двигателя.
 

Партнеры

Верх