• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А как ты хотел на АКПП двигаться:D
Да уш не так,по трассе 7,5 это много,у брата йх35 на автомате по трассе меньше жрет 2 литровый мотор.
Не что не говорите а расход большой.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пашка, жор для 6ст и 1,5 литра, занадто.
Последние слово не понял?
Я как бы говорил и ещё раз скажу по поводу расхода бензина Джентры на АКПП,у меня столько Эпика жрала с мотором 2.0 24v с 6 цилиндровым мотором и весом 1.5 тонны:scratch:

Добавлено через 1 минуту
Да уш не так,по трассе 7,5 это много,у брата йх35 на автомате по трассе меньше жрет 2 литровый мотор.
Не что не говорите а расход большой.
По трассе у меня 7 литров и меньше,я за город говорил
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Последние слово не понял?
Я как бы говорил и ещё раз скажу по поводу расхода бензина Джентры на АКПП,у меня столько Эпика жрала с мотором 2.0 24v с 6 цилиндровым мотором и весом 1.5 тонны:scratch:

Добавлено через 1 минуту


По трассе у меня 7 литров и меньше,я за город говорил
Вот вот почешиш тут заухом.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да уш не так,по трассе 7,5 это много,у брата йх35 на автомате по трассе меньше жрет 2 литровый мотор.
Не что не говорите а расход большой.
Все правильно. По трассе у двухлитрового двигателя будет меньше оборотов. Ты попробуй больше 80 не разгонять, легко в 6 литров уложишься, я проверял.
Расход нормальный для такого двигателя и автомобиля. Опель Сенатор, например, трехлитровый жрал раза в два больше. Правда тогда бензин стоил копейки.
 
Последнее редактирование:

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день, не знаю в какую тему - но прошу направления в какую сторону смотреть чтобы по минимуму попасть на развод в сервисе. Появился примерно 200 км назад небольшой стрекот (типа трещетки) при ускорении когда давлю на газ. На месте не слышно, появляется после 30 км/ч и слышен примерно до 70 км/ч. Пару тысяч назад менял масло (с Шела 5в-40 на Идемитсу 5в-30), на 90 т.км. менял ремни и все ролики. Сейчас пробег 100 010 км (сегодня перешагнул данную планку). Спасибо за рекомендации, помощь в решении и примерную стоимость каждого решения.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Запиши этот звук, что бы было понятно.
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
записать нет возможности, слышно было только в движении из салона (звук не громкий), но утром съездил в 1 сервис - мастер на месте ничего не услышал - под капотом что-то все передергал, и потом в движении он как-то неувренно сказал что вроде и есть и нет (а на мой взгляд звук трещотки тише стал).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотрите натяжное устройство ремня навесных агрегатов.
 

Партнеры

Верх