• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук при отпускании педали сцепления

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Тук-тук-тук

А что такого? Вроде все нормально, общение зато идет
Да я не против общения... Просто теперь муки душевные....Выжимать иль не выжимать - вот в чем вопрос:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Тук-тук-тук

SDX, да ладно народ стращать. После остановки двигателя вкладыши остаются в масле и утром при запуске смазка все равно будет, тем более сцепление не долго держится нажатым.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Тук-тук-тук

Выжимать иль не выжимать - вот в чем вопрос
Выжимать, но сразу после пуска отпускать педаль. Тогда и полукольца целы и стартер с АКБ сыты;). Ездил так на всех авто, с полукольцами проблем не было. А потом взял Джентру с АКПП+автозапуск и ваще обо всём этом забыл.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Тук-тук-тук

Сколько моторов перебрал, ни на одном не видел убитых полуколец (а на опелях они вообще совмещены с коренными вкладышами и отдельно не бывают). Вот убитых шатунных вкладышей насмотрелся вдоволь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Тук-тук-тук

Вот убитых шатунных вкладышей насмотрелся вдоволь.
У меня на Шуме при пробеге 195т.км. (если не смотали до меня) вкладыши были в идеале. Заменил, т.к. по книге надо менять при разборке да и купил уже. А вот в маслосъёмных кольцах зазор был уже 0,7мм.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Re: Тук-тук-тук

Сколько моторов перебрал, ни на одном не видел убитых полуколец (а на опелях они вообще совмещены с коренными вкладышами и отдельно не бывают). Вот убитых шатунных вкладышей насмотрелся вдоволь.
Про Волгу с Крайслером наверное слышали? Так вот у них вообще с ранними двигателями Крайслер это болезнь - убитые полукольца. По возможности, при ремонте двигателя там переделывали эти самые полукольца.
 

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Доброго времени суток всем!
У меня , когда машина простоит какое то время , при трогании вперёд или назад слышен глуховатый звук
( дук ), примерно от туда где располагается МКПП. После того, как поездишь вроде бы не слышно, что это может быть?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброго времени суток всем!
У меня , когда машина простоит какое то время , при трогании вперёд или назад слышен глуховатый звук
( дук ), примерно от туда где располагается МКПП. После того, как поездишь вроде бы не слышно, что это может быть?
Попробуй поочередно трогаться вперед и назад на ровной горизонтальной поверхности. Если при каждом таком трогании будет сильный стук, то очень похоже на трипоид (внутренний шрус).

В иных случаях вариантов много, начиная от опор двигателя, заканчивая какой-нибудь открутившейся деталью.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Если после простоя и в момент троганья,то колодки могут прилипать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вывесить на подъемнике и покрутить колеса, нет ли люфтов в приводах и диффе. Да и всю подвеску недурно на люфты проверить.
 

Партнеры

Верх