• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с ЭБУ (мозгами)

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Температура вспышки Dexron VI - 214C. Думаю, что до этого в АКПП Джентры еще далеко. :D
Вообще сама спецификация GM Dexron 6 предусматривает нормальную работу при повышенных температурах и 100С для него фигня. Жидкость довольно стойкая к окислению.

Нормальной считается температура АТ 80-95гр.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
В Саратове где можно прошивку поменять на Евро2 или Drive? Кто знает, подскажите.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Нормальной считается температура АТ 80-95гр.
Да, для Дексрона 3 90 градусов нормально. Дексрон 6 не на пустом месте придумали. Конечно, чем ближе температура к 90 градусам, тем лучше и жидкость прослужит дольше. Однако если менять жидкость вовремя, то она просто не будет успевать утрачивать свои свойства. Я так думаю. По крайней мере массового отказа АКПП мы так и не наблюдаем.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Речь идёт не только о сроке службы АТФки, а о перегреве фрикционов, и гидро плиты с клапанами, которые крайне чувствительны к перегреву, который снижает их ресурс.

Добавлено через 1 минуту
В Саратове где можно прошивку поменять на Евро2 или Drive? Кто знает, подскажите.

У нас представители есть, только в Питере и Краснодаре. Только у них можно прошить прошивками Drive.
 

Kileron

на новенького
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
2
Откуда
Нижнний Новгород
У меня
Daewoo Gentra 1.6л акп
Ребят нужна помощь подвис в адских муках (толи ремонт акп, толи просто масло поменять) ошибка dtc0634(повышенная температура модуля управления) кто сталкивался и при каких обстоятельствах, вот еще чудо какое нашли p0850 диагност сказал все дело в коробке ,но что именно не смог понять(либо перегрев,либо клин) Случилась такая беда на скорости 160км\ч сам склоняюсь на перегрев. ПОМОГИТЕ!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вот еще чудо какое нашли p0850
http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92412679.ru.html
Проверяй контакты на ручке, где они у вас там.

ошибка dtc0634(повышенная температура модуля управления)
http://gator.org.ua/tis/RU/documents_2012/Volt/SM-R/92415193.ru.html
Ну как бы очевидно, что для принятия решения надо знать чуть больше. Если масло в АКПП давно не менялось - стоит поменять. Если любишь ездить на Джентре 160 - придется ставить допрадиатор для АКПП.
Если ошибку сбросить и все работает - наверное, никакого ремонта пока не потребуется.
 

Kileron

на новенького
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
2
Откуда
Нижнний Новгород
У меня
Daewoo Gentra 1.6л акп
Ошибку сбросили , машинка не поменялась пробег 50 000 км,просто есть опасение если был перегрев масло могло прикепеть теперь менять, и еще вопрос если коробка вдруг пострадала будут же какието симптомы ? Если едит как всегда без проблем уже 1500 км значит наврятли там бяда??(ехал с юга 1700км дорога )
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если работает как и прежде исправно, меняйте масло, и ставьте дополнительный радиатор.
 

Партнеры

Верх