• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность момент или на что надо смотреть при выборе авто

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Вы что самолет сконструировать хотити. И будет. Джоинг
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вечная тема форумов: купить дешевую машину и вваливать бабло в тюнинг :D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Теоретически надув поставить можно, но потом сто процентов движок на помойку.
Двигатели с турбиной должны быть сделаны из расчета на эту турбину. А наш бедный D15b2 с немеренным сжатием в 10.2 явно сделан "без запаса". Немного хочу предостеречь форумчан от выбора 92-го бензина он для нашего двигателя - не годиться, движок может "застучать". И особенно для тех кто уже чипанулся или собирается. Так как главная цель чипа это правка карты калибровок таким образом что бы поймать полное сгорание смеси в вмт, те получить максимальный КПД от ее сжигания. И если смесь будет сгорать раньше детонации не избежать! Кстати вот вам и ответ на вопрос типа "зачем нужен тюнинг, инженеры ДМ дураки что ли?". Инженеры не дураки однозначно, но нивелировать карту у них не было задачи, поэтому там некие усредненные значения, в том числе и под "ослиную мочу" которую можно залить на левой заправке и что бы на ней движок не застучал там и находятся. Да еще что бы еврики соблюдались. Вот потому то и есть пространство для чипа на сегодняшний день.

Надо понимать что если сделали чип, машинку надо кормить вкусненьким :).
А "экономить" - лить туда ослиную мочу и ждать что машина превратиться в гоночный болид неразумно.

Я кстати сейчас заправляюсь на газпроме 98g и по субъективным ощущениям стал на заправку заезжать реже чем когда лил просто 95. Сейчас стал собирать чеки хочу проверить свои предположения.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Может это не корректно но я вынужден это сказать: yanger не пишите и не показывайте
Да как то не сильно переживаю, насколько корректно, но объяснять по русски физику приходится и так. Крутящий момент - относится к векторным величинам, и как его не обзывай "давлением" "силой" и т.д. факт остается фактом, показания снимаются с вала, если упрощенно с какой силой (давлением) вал прокручивается относительно точки.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А когда уже все сделаешь и настроишь (спойлера чиповка итд) -продать:D!
М-да... у меня именно так и получается :scratch:, ксюху вылизал, отладил чипанул а теперь продовать :cry:. Не в качестве рекламы, просто лень переписывать все что делалось с машиной, по моим подсчетам я туда 70-80 килорубликов ввалил http://www.avito.ru/zavolzhsk/avtomobili_s_probegom/daewoo_nexia_2004_244173415

А новую купил - поддался на уговоры друзей "типа купи новую, ты узнаешь что такое новый авто". На сегодня узнал - хуже чем старый :D, так как новый еще до ума доводить нужно :), переделывать под себя.

Это исключительно конечно мое мнение, но в будущем я буду делать так:
покупаем зарекомендованный без сюрпризов авто вкладываем туда 50%(имеется ввиду стоимость бу авто) его стоимости и получаем отличную машину! Навряд ли я еще куплю себе новый автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх