• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выключаете передачу или нет?

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Стараюсь тормозить на передаче(двигателем)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
С бугорка сам Бог велел катиться на передаче!
Да и не только с бугорка,например я разогнался,впереди большой участок ровной дороги без машин,так почему я не буду катиться на нейтралке?
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
объясните, как тормозить двиглом, например едешь на 4й затормозить надо на 2ю что ли переключать, машина дергаться не будет ? как то не дойдет до меня, у меня когда домой возвращаюсь спуск длинный км 4 всегда на нейтрале проезжаю, как коробка то прослужит долго если сбрасывать, или по городу от светофора до светофора, разгон тормоз, как без тормозов ездить, походу поэтому старичье так тупит на дорогах, как в потоке на том же спуске с черепашьей скоростью на нейтралке тошню иногда подтормаживая, или тормозить двиглом это только на пустой трассе .?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Korf вот едешь ты например на четвертой,нога естественно на газу,впереди тебе надо будет ехать с меньшей скоростью,убираешь медленно ногу с газа,машина начинает притормаживать сама,как сбрасывается скорость до приемливой по оборотам для переключения на третью,так и переключаешься на нее и так далее и тому подобное,лично я так езжу постоянно зимой по гололеду,для того чтобы исключить заносы при торможении тормозами...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
лично я так езжу постоянно зимой по гололеду
Именно. А как за зиму привыкнешь - так и летом специально по-другому не едешь.

как коробка то прослужит долго если сбрасывать
Че ей будет. При интенсивном разгоне нагрузка на нее в разы выше, чем при торможении двигателем.

или по городу от светофора до светофора, разгон тормоз
Во-о-о. А если грамотно ехать, то разгон - накат, разгон-накат. Под светофор гораздо экономичнее подкатиться позже - но под переключение на зеленый, тогда стартуешь не с нулевой скорости, а сразу, например, с третьей передачи. Экономия топлива - раз, снижение износа тормозной системы - два, комфорт от отсутствия резких знакопеременных ускорений - три.

Кстати, торможение двигателем идет ему исключительно на пользу. Почему. Когда машина тормозит двигателем, т.е. обороты выше холостых, а педаль газа не нажата - ЭБУ отрубает подачу топлива. Поршни некоторое время ходят вхолостую, кольца в проточках тилибонькают тудым-сюдым и масло успевает вымыть нагар из зазоров.


как в потоке на том же спуске с черепашьей скоростью на нейтралке тошню иногда подтормаживая, или тормозить двиглом это только на пустой трассе .?
Как раз именно в этих двух режимах двигателем тормозить бесполезно. На трассе пятую включил, нужную скорость набрал и струячишь, надо остановиться или замедлиться раз в энцать минут - это и тормозом можно. А вот когда по городу в "рабочем движении", не в пробке, самое оно. Разогнался, третья, четвертая, видишь зеленый свтофор впереди замигал - отпустил газ, тормоз не трогаешь, четвертая, третья, вторая - подкатился к светофору - опять четвертая и разгоняешься до следующего.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Лично я всегда практику торможение двигателем, единственный нюанс-нужно стараться избегать замедлений с рывками.Автомобиль с выжатым сцеплением или на нейтральной передачи - неуправляемая телега, и если летом этого не заметно, то зимой это может плохо закончится. Вообщем, Screwdriver, согласен абсолютно.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх