• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет) Холод что-то нас в этом году рано настиг, решил перестраховаться и прикупить зимняя резина на дэу джентра! Взял шипастый BRIDGESTONE / Ice Cruiser 7000 - 15R, 195/60. Делитесь кто/что собирается себе ставить на зиму!?:)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Начало положено!

Думаю Pirelli Winter Carwing 15" 195/60 брать
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Начало положено!

Присматриваюсь к NOKIAN NORDMAN4 в штатном размере. Хотя конечно 195/60 заманчиво, прилично дешевле получится.

Aplman, были Pirelli в 13ом размере на 10ке, пошли винтом под конец 3го сезона, шиномонтажник сказал, что мне еще повезло, многие и сезон не успевают проехать. Сейчас может качество получше, но пару лет назад от бюджетных Pirelli ничего хорошего ждать не приходилось. Поисчите отзывы, как сейчас дела обстоят.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Начало положено!

Присматриваюсь к NOKIAN NORDMAN4 в штатном размере. Хотя конечно 195/60 заманчиво, прилично дешевле получится.

Aplman, были Pirelli в 13ом размере на 10ке, пошли винтом под конец 3го сезона, шиномонтажник сказал, что мне еще повезло, многие и сезон не успевают проехать. Сейчас может качество получше, но пару лет назад от бюджетных Pirelli ничего хорошего ждать не приходилось. Поисчите отзывы, как сейчас дела обстоят.
У меня были 13" на 99, прошли две зимы нормально, всего пару шипов потерял. Нордман вроде ничего, но шумноватые.

Добавлено через 2 минуты
Хочу конечно Хаккапелиту, хотя бы 7, но дороговато, около 5 тыр. балон. :eek:

 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Начало положено!

моей зимней резине Таганка 10 лет. протектор почти не пострадал, шипы почти все на месте, только в тех местах, где прилегает к диску, начала немного подгнивать. если б не это - наверное, еще бы столько же пробегала. как ни странно.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Начало положено!

BridgeStoun.
Шипованая опасна на холодном асфальте и льду, она больше для лежалого или укатанного снега, а на городских дорогах на ней как на коньках. Опасно.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Начало положено!

Rex, сайт официальный http://www.bridgestone.ru/, смотрим как правильно пишется.

Ну и вот выдержка из статьи на "За Рулем", был у них и еще подробный подробный тест, с графиками и т.п., пока не могу найти:
Помните, что шипованные шины по сцепным свойствам на льду опережают «липучки» лишь до минус 10-15*С, при более низких температурах последние эффективнее. Впрочем, свойства шипованных с шин с изменением температуры остаются более стабильными, чем у нешипуемых.
Admin, может нас в отдельную тему? а то обсуждение может длинным получиться)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Начало положено!

BridgeStoun.
Шипованая опасна на холодном асфальте и льду, она больше для лежалого или укатанного снега, а на городских дорогах на ней как на коньках. Опасно.
Не опасней чем на липучках. К тому же если головой не думать, то хоть на каких опасно.;)
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Выбор зимней резины

Вот нашел таки статью: http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa/

Вот эксперимент, а кому что выбирать, каждый решает сам. Судя по последним зимам в нашем регионе мокрая снежная каша на дороге встречается гораздо чаще чем голый лед при -20 градусах. Поэтому я за шипы.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор зимней резины

Вот нашел таки статью: http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa/

Вот эксперимент, а кому что выбирать, каждый решает сам. Судя по последним зимам в нашем регионе мокрая снежная каша на дороге встречается гораздо чаще чем голый лед при -20 градусах. Поэтому я за шипы.
:aga:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2009/01/128041.jpg
 

Партнеры

Верх