• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
С ценами на гранту можно ознакомиться по ссылке: http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6557223&branch=tth


Новость от Автосреды:

АВТОВАЗ вновь урезал цены бюджетного седана LADA Granta, оснащенного автоматической трансмиссией.

По данным «АвтоСреды», с 5 сентября по 31 октября «Гранта» с «автоматом» и ПТС 2013 года стала доступнее на 20 000 рублей, прошлогодние машины подешевели на 30 000 рублей.

Таким образом, новая LADA Granta с АКП версии «норма» теперь стоит 365 200 р., в комплектации «люкс» – от 399 100 р. Седаны с «автоматом» и ПТС 2012 г. до конца месяца стоят от 355 200 рублей.

На АВТОВАЗе подчеркивают, что предложение ограничено. По собственной информации «АвтоСреды», скидки на «автоматическую» Granta могут быть продлены до конца года.

Кстати, подобную акцию компания уже проводила в марте-апреле.

Как сообщалось ранее, в России выросло количество проданных «бюджетников» LADA Granta с автоматической коробкой передач. С начала 2013 года в стране было реализовано более 17 тысяч «Грант» с «автоматом», тогда как в 2012 году машины с АКП обрели 5217 хозяев.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
В линейке комплектаций Lada Granta появились новые модификации с индексами 21907-015 и 21905-012. В первой автомобиль получит навигационную систему и боковые подушки безопасности. Во второй – систему курсовой устойчивости ESC, сообщает «АвтоСреда».

В модификации 21907-015 автомобиль предлагается с 106-сильным 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра, укомплектованным МКПП. Кроме навигации и боковых подушек безопасности, автомобиль получает передние подушки безопасности водителя и пассажира, ЭУР, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, 15-дюймовые литые диски, парктроник, датчики дождя, климатическую систему, ABS+BAS, а также мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном, USB, Bluetooth и Handsfree.

В версии 21905-012 автомобиль представлен с 98-сильным 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач. Это второй автомобиль из модельного ряда Lada, получивший систему курсовой устойчивости ESC. Цены и даты старта продаж новых модификаций Granta пока не сообщаются.


Во как!:cool:
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Цены и даты старта продаж новых модификаций Granta пока не сообщаются.
Судя по информации сайте полный комплект с 106-ти сильным двигателем стоит 406К на механике, что весьма приятно по сравнению с наполнением предыдущих моделей и их стоимостью.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Кто хотел бы себе такую Гранту? :D

"Lada Granta Sport получит новую версию Light. Автомобиль предназначен для езды по гоночным трассам в целях обучения молодых пилотов и подготовки водителей контраварийной езде. Модель получила ряд доработок и будет стоить 749 000 рублей, сообщает «АвтоСреда».

«Версия Light обладает всеми достоинствами Lada Granta Sport: имеет превосходную разгонную динамику, острое рулевое управление и улучшенную активную безопасность», - рассказали в пресс-центре «ТМС-Спорт».

Под капотом Granta Sport Light установлен 1,6-литровый мотор мощностью 118 лошадиных сил и распределительные валы специального изготовления. Автомобиль оснащен фирменными амортизаторами и пружинами Lada Sport, за счет чего снижен центр тяжести. Также увеличен размер передних тормозных дисков, установлены задние дисковые тормоза с применением системы ABS, увеличен кастер установки передних колес и изменена геометрия задней подвески. "
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Daewoo Gentra vs. Lada Granta sedan
========================
ездил на гранте седан 3 года. 2012-2015. За три года делал только ТО. На третьем году эксплуатации перегорела одна и через неделю вторая лампа ДХО( стоимость лампочки 50р + поменять 1 минута), загорелся чек, накрылся датчик детонации (120руб + 2мин заменить). Зазоры норм,
единственный сверчок в двери в правой передней, скорее всего "коса" плохо закреплена. Ездил и на юг отдыхать 2500 км в одну
сторону(ср. расход за дорогу 5.6 л)После продажи хотел купить лифтбек, т.к. считаю что "Гранта" это лучшее, что было у нашего
автопрома и купил бы, но уговорили знакомые и плюс цена на " Гранту" сильно подскочила, а на "Джентру" как раз были акции.
В итоге стал обладателем Джентры.
8 месяцев эксплуатации - задребезжало водительское зеркало, на форуме почитал, на днях полезу исправлять. Месяц назад на водительском коврике нашел пластмассину, типа заглушки, но откуда вывалилась так и не определил. И металлическое кольцо с овальным отверстием, предназначение не определено )


Джентра +
1. качество материалов на порядок выше.
2. салон просторный.
3. рулевое более внятное, с лучшим "0", но возврат руля в нулевое такое же неохотное.
4. Ход рычага КПП более короткий, четкий.
5. Подвеска более жесткая. Намного лучше держит дорогу на скоростях.
6. На скорости в крутых поворотах уверенно держит свою полосу.
7. Задние тормоза дисковые и вообще тормоза лучше и тише.
8. На скоростях шумит меньше Гранты.
9. После длительной поездки комфортней себя чувствуешь, меньше устаешь.

Гранта +
1. Электроусилитель. Руль намного легче и быстрее крутится.
2. Двигатель зажигалка. Машинка более резвая.
3. Расход бензина немного меньше Джентры (примерно на 0,5л)
4. Багажник более удобный. (перевозил коробку с пылесосом, в Гранту она залетела без проблем, а в Джентре проем багажного отделения довольно узкий,не смог запихать.)
5. Клиренс хороший, база покороче, хорошо чувствует себя на бездорожье.
6. Присутствует бортовой комп.
7. Все нужное есть в любом автомагазине.
8. Теплее. Быстрее прогревается при больших минусах и держит тепло дольше.

=====
Джентра -
1. Скол краски на молдинге правой передней двери. (повреждение не механическое, скорее всего брак окраски)
2. Рулевую колонку в макс верхнем положении держать нельзя по инструкции, в среднем положении неудобно садиться и
выходить из машины.
3. Передачи 1 и 2 очень "короткие", такое впечатление,
что первая передача только для того, чтобы толкнуть машину с места.
4. Нет БК.
5. Все нужнячки только под заказ (локера, дефлекторы, краска с кисточкой и т.д.)
6. Ездил за грибами, очень напрягает низкая посадка.
7. На морозе печку не выключить, все тепло моментально выветривается. Приходилось просто уменьшать горячий поддув.

Гранта -
1. Сильно шумит на скоростях. ( Шумит все от коробки передач и двигателя до зеркал от встречного ветра)
2. Сдувает с дороги ( и от бокового ветра и от фур)
3. На скоростях плохо держит дорогу (после 140 вообще неуютно)
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Чета у меня Де жа вю. Где то я уже это читал...
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
https://www.youtube.com/watch?v=aqWHHThssas
Продолжение обзора Весты. У неё снова примерзли барабаны (не после мойки). Обзор, как по мне, толковый. Рекомендую к просмотру.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Обзор, как по мне, толковый.
Обзор может и толковый, но сам обзорщик мне не понравился. Молод он очень еще и комментарии какие то подростковые на мой взгляд, но все равно молодец. Больше обзоров хороших и разных!

Добавлено через 51 секунду
И это... Тема то вроде про Гранту. :scratch:
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Да, тупанул:eek:
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Чета у меня Де жа вю. Где то я уже это читал...
В обсуждении лифтбек. :eek:
Когда купил Джентру и зашел на форум, то прошляпил этот раздел и оставил отзыв в лифтбеке.
Может админы исправят мою оплошность?! :eek:
 

Партнеры

Верх