• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентилятор охлаждения двигателя постоянно включается.

Виталий 34

на новенького
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
Акпп
У меня такая же песня, но обратил внимание если стоит на холостых работает то все ништяк, но стоит поехать все термостат закрывается и начинает греться.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
А термостаты у вас оригинальные? Или меняли их на аналоги?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня такая херня была из-за крышки бачка расширительного, там два клапана, вот клапан сброса давления и не работал. Заменил и всё стало в норме.
 

Виталий 34

на новенького
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
Акпп
Крышка тоже новая.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Тогда радиатор поменяешь, будешь точно знать)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В итоге, замена радиатора помогла?
 

Виталий 34

на новенького
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
Акпп
Да да, обещал отписаться
 

Дмитрий Быков

новичок
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
13
Откуда
Москва
У меня
Джентра, 2014 год, АКПП
Да да, обещал отписаться
Здравствуйте) если вам ещё актуально, то вот только сейчас решил эту «проблему». Так как ставил до этого китайский бачок, на котором нет меток мин и макс и который поделён на секции не так, как оригинальный, то антифриз доливал наугад по сути. Предположительно поэтому была постоянная нехватка антифриза, который просто не доходил до термостата в нужном количестве (поэтому он не включался). Долил антифриза практически «под горло» — проблема ушла, машина не греется выше 93-94°, термостат включается, нижний патрубок горячий. На первом фото тот уровень антифриза который был (предполагал, что середина это и есть минимальный уровень), на втором как сейчас это выглядит. В общем, если покупаете бачок, то покупайте оригинальный и будет вам счастье. Я сэкономил и получил головную боль.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так видно же сразу, что к штуцеру по которому антифриз подаётся в двигатель антифриз не поступает, и виной тому перегородки в бочке. По хорошему бачёк под замену.
 

Партнеры

Верх