• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Села батарейка-а-а-а

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Так же на диоды можно заменить обычные лампы. Я Везде поменял кроме поворотников и ближнего/дальнего.
Я пока только заменил на диоды в ДХО и подсветке номерного знака. А для стоп сигналов с 2-мя контактами тоже нормальные светодиоды есть? Совсем дичь покупать не хочется, ибо перегорает она намного быстрее обычных ламп.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я пока только заменил на диоды в ДХО и подсветке номерного знака. А для стоп сигналов с 2-мя контактами тоже нормальные светодиоды есть? Совсем дичь покупать не хочется, ибо перегорает она намного быстрее обычных ламп.
https://www.narva-light.com/ru/c/cars/led-signaling-lamps/range-power-led
Все себе поставил,нареканий нет. Я себе как раз в ДХО так и не поставил диоды)Жаба душила по 1,5 рубля за пару отдавать,а потом забил. Т.к. постоянно контакт пропадал на левой.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На этот смотрю: https://aliexpress.ru/item/4000183770461.html
Подкупает, что пишут емкость не 99484840 mA/h, как половина на али, а честно - 8000 full, 4900 rated output.
Сам купил такой https://aliexpress.ru/item/32947105380.html
Всю зиму в бардачке лежал, заряд всё ещё полный, видимо ток утечки если и есть, то незначителен.
Если не знаю, что брать из китайских товаров - беру ксиаоми, пока не ошибался.

Всю свою автомобильную жизнь обходился без этих игрушек и ещё столько же обойдусь.
Не сомневаюсь :thumbs_up:

Отложи эти же деньги на покупку новой АКБ, полезнее будет.
За жизнь раз 5 это ниачём, в смысле крайне редко. Выше привёл ситуацию со своим мастером: был бы у нас повербанк - один хер в магаз за новой АКБ в итоге поехали бы, ибо старая АКБ=труп.
Только с бустером поедешь на своих четырех, а без него - придется выкручиваться.

Ситуаций может быть масса, потому, если есть бюджет - лучше иметь, как хороший аккум, так и бустер.

Добавлено через 4 минуты
Как говорит японская мудрость: "Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда".
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Лежит вместе с запаской, вещь полезная, когда нужно всегда выручает.
За ней следить надо. А то саморазряд, а если еще и зимой, то можно и не завестись.

Тоже временами задумывался, а не прикупить ли, чтоб с севшим АКБ на морозе не возиться. Но за ним надо следить, нужен он крайне редко, при том, что аккумуляторы в нем деградируют, т.е. вещь не вечная. В общем, жаба задушила.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но за ним надо следить, нужен он крайне редко
С одной стороны да. С другой стороны, если не хранить в машине, а носить с собой - то хороший пауэрбанк еще никому никогда не помешал.

Добавлено через 49 минут
Так же на диоды можно заменить обычные лампы. Я Везде поменял кроме поворотников и ближнего/дальнего.
Это я сделал первым же летом после покупки Джентры. И поворотники тоже, причем все шесть.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это я сделал первым же летом после покупки Джентры. И поворотники тоже, причем все шесть.
Во дела, а я пробовал, так мне не понравилось, вернул всё обратно, ради теплого лампового света :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Во дела, а я пробовал, так мне не понравилось, вернул всё обратно, ради теплого лампового света
Мне больше нравится светодиодный. Проводка разгружена, патроны и отражатели не греются, электричество экономится, свет яркий, что еще надо?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне больше нравится светодиодный. Проводка разгружена, патроны и отражатели не греются, электричество экономится, свет яркий, что еще надо?
Я просто из "офонаревших" с профильного форума :D
Мне синюшные диоды, что обычно продают для авто противны на свет + они зачастую еще хуже ламп светят, хоть мозг думает и иначе, но это обманчивый эффект, который проявляется изза преобладания синего цвета в спектре.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне синюшные диоды, что обычно продают для авто противны на свет
Когда покупаешь на Али, можно выбрать - синюшный, ярко-белый или теплый белый, например. Не обманули ни разу.
В задний ход поставил яркие белые, в ДХО - теплые белые

А, да, ПТФ еще штатные стоят. Купил ради интереса светодиодные под наш дикий цоколь, но ставить не дошли руки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Когда покупаешь на Али, можно выбрать - синюшный, ярко-белый или теплый белый, например. Не обманули ни разу.
В задний ход поставил яркие белые, в ДХО - теплые белые

А, да, ПТФ еще штатные стоят. Купил ради интереса светодиодные под наш дикий цоколь, но ставить не дошли руки.
А вот это интересно, есть ссылка на проверенного продавца?
 

Партнеры

Верх