• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Руслан_71

на новенького
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
7
Откуда
Киреевск Тульская обл.
У меня
Daewoo Gentra, optim+ MT
Такое в реновские коробки льют , говорят половчее становится, у нас другу на логан брал по 500 р./л.
себе залил мотюль геар 300, заменял на 12000 км, сейчас 28000 км. ведет себя отлично
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Сегодня впервые ночевала машина на улице при минусовой температуре. Могу сказать, что претензий к маслу в МКПП у меня нет. Разницы при включении не ощутил в отличии от ланоса, в коробку которого запоржцы похоже заливали топлёное сало. На холодную норовил тронутся на нейтрали и рычаг приходилось толкать, как сквозь пластилин.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Я тоже в Гентре не заметил особых проблем прошлой зимой с маслом в коробке (правда авто в гараже ночует, но гараж обычный, без отопления, температура практически уличная). А вот на Нексии маслице дубело на приличном морозе, когда садишься за день первый раз в авто ход кулисы был тугим, но после пары минут прогрева всё нормализовывалось, так и проездил 4 года, с заменой масла не заморачивался...
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Это не связано с тем, что на не прогретой машине, при движении первые несколько сот метров первую с трудом вытаскивать приходится если обороты выше 2 тысяч?

позавчера утром было -12, кочерёжка двигалась хуже чем на прогретой, а передачи включались чётче, в том числе и вниз...
возможно, масло слишком маловязкое, для этого коробаса...
 

Валерий77

на новенького
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
2
Откуда
Невьянск
У меня
Daewoo Gentra,Gomfort Plus MT
В 10000 тысяч менял масло в двигателе и пока снята защита решил проверить масло в коробке.Уровень масла ниже контрольного отверстия на 1 см примерно.Решил менять.Прокладка снялась вместе с крышкой.Обратно посадил крышку на герметик.Залил Энеос 75w90.Опробовано еще на предыдущей нексии.В морозы без проблем.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Решил поменять масло в коробке
подскажите какое лучше брать
сначала глаз упал на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 (СПЕЦИФИКАЦИИ: APi GL-4;GL-4+; VW 501.50; VW G052 911 )
потом читая предыдущие сообщения увидел, что многие залили Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 (API GL-4/GL-5/MT-1)
просто интересно чем они различаются?
или может что то другое посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
просто интересно чем они различаются?
Transaxle специализированное для коробок с ГП для переднего привода, Universal - просто универсальное и для мостов с ГП, и для коробок. По параметрам Transaxle лучше.
 

Партнеры

Верх