• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нестабильная работа двигателя

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У меня похожая ситуация, только расколбас бывает после холодного запуска двигателя, если чуть газану то всё проходит. Тоже прошивался у Виталия, но думаю это не связано с софтом. Когда проводил ТО, махнул свечи и вроде проблема на какое-то время ушла. А буквально недавно случай повторился. Наверное опять свечи приказали долго жить:)
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Тоже сталкивался с расколбасом. Проявляется при пуске с ключа машины, которая стояла днем на солнышке. (при автоподзаводе и при ручном пуске холодным утром все в порядке.) Проявляется в виде падения оборотов до 500-400 и соответственно расколбасом. Глушишь, сразу же заводишь - обороты подпрыгивают до 2500-3000, плавно опускаются и все становится отлично. Прошивка от SVV с отключением EGR. Бензин 92 башнефть. Torque никаких ошибок не видит.
Думал может подождать когда колбасит, пока не загорится чек, но чет машину жалко.
Ума не приложу в какую сторону копать.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня тоже было при тёплом двигателе. Прошивка SVV без отключения EGR. 95 Башнефть всегда. Вроде прошло после последней заправки. Пока думаю, что, возможно, после захвата башнефти роснефтью качество стало нестабильно, но это только предположение.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Мда, у меня хотя и прошивка но такого пока не было. И если косяк в прошивке то хрен какой диагност вообще когданибудь это выявит.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Такое ощущение что когда машина теплая, ЭБУ неправильно подает сигнал на подержание холостых оборотов. Либо датчик мудит. В самый первый раз это было когда год назад почистил дроссельную заслонку, завелась так же с расколбасом. Заглушил, завел все ок стало. Через год вот сама по себе проблема появилась.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Такое ощущение что когда машина теплая, ЭБУ неправильно подает сигнал на подержание холостых оборотов. Либо датчик мудит. В самый первый раз это было когда год назад почистил дроссельную заслонку, завелась так же с расколбасом. Заглушил, завел все ок стало. Через год вот сама по себе проблема появилась.
Получается у нас нет дхх , все управляется мозгами и Эд.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
И если косяк в прошивке то хрен какой диагност вообще когданибудь это выявит.
Имхо - выявит. Хотя хороших диагностов очень тяжко сыскать.


ps:
У тестя как то его Логан стал рандомно глохнуть на светофорах. Едет норм все, на светофоре встал, постоял и заглох. Чеков нет. 4 ремонтных точки от малого до велика - поменяли почти все датчики под капотом. Интересно, что в условиях сервиса неисправность не проявлялась. Мучился он 2 мес и решили мы с ним интернет покурить. Вычитали, что подобное поведение может быть при нехватке топлива. Так и оказалось - фильтр бензонасоса забит. После смены все нормализовалось.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Имхо - выявит. Хотя хороших диагностов очень тяжко сыскать.


ps:
У тестя как то его Логан стал рандомно глохнуть на светофорах. Едет норм все, на светофоре встал, постоял и заглох. Чеков нет. 4 ремонтных точки от малого до велика - поменяли почти все датчики под капотом. Интересно, что в условиях сервиса неисправность не проявлялась. Мучился он 2 мес и решили мы с ним интернет покурить. Вычитали, что подобное поведение может быть при нехватке топлива. Так и оказалось - фильтр бензонасоса забит. После смены все нормализовалось.
Не, ну это немного другое, одно дело фильтр заменить , другое дело ЭБУ, тут как бы на пробу чисто проверить не купишь, да и диагностировать то собственно как? Если тем более ещё и блокировка стоит что из мозгов кирпич делает то вообще труба.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сдается мне, коллеги, у нас у всех это связано с просадкой напряжения при запуске, эбу при этом глючит. У меня такое бывает при холодном запуске с брелка, когда погода около нуля и включены нагрузки типа фар или подогрева сидений. Сигналка была установлена косорукими уродами у дилера, всё на скрутках, летом буду переделывать, вот осенью увижу, есть ли эффект.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
При запуске насколько понимаю запитка идёт же чисто от аккумника?
 

Партнеры

Верх