• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine после ТО

Antropov

на новенького
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Такая история. Сегодня ездил к дилеру на ТО (30 000 км), после ТО покатался чуть меньше часа, загорелся Check Engine. Позвонил дилеру, сказали, что такое бывает после смены фильтра (то ли масляного, то ли топливного, не помню), сказали приехать, посмотрят. Приехал, видимо считали ошибки, сказали, что в истории была ошибка "некачественно топливо" или что-то в этом роде. Не знаю, что сделали, но Check Engine гореть перестал.

Спросили, чем заправляюсь, я сказал, что в основном на башнефти 95-ым и иногда лукойлом 95-ым. Сказали что мешать бензин с разных заправок нельзя, заправляться лучше на лукойле и отправили домой.

Поездил еще меньше часа, снова загорелся Check Engine. Позвонил диллеру, спросил. Что-то объясняли из чего следовало, как я понял, что с машиной все в порядке, а Check Engine горит "просто так". Ездить сказали можно, все нормально, просто если вылезет другая ошибка, то ее я не увижу. Предложили что-то там заменить (~7 000 руб.), но сказали, что проще будет то ли перепрошить, то ли обновить прошивку (3 000 руб.).

Для меня как-то странно, что ошибка вылезла сразу после ТО. И неужели это решить можно только прошивкой за три тысячи руб.? Я вот не знаю, что делать, т.к. в авто не разбираюсь совсем (максимум там масло долить).

------------------------------

UPD (07.12.2106)
Еще раз позвонил, уточнил. В итоге вот что выходит. Проблема в кислородном датчике, либо под замену, либо решить проблему прошивкой.

------------------------------

UPD (08.12.2106)
Сегодня покатался по городу около часа, чек гореть перестал, пока ничего делать не буду, может и не загорится больше.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
пусть покажут какие ошибки выдает сканер и тогда можно по ним судить о неисправностях,
а так они по ушам вам ездят... может сами что-то накосячили, может свечи плохие ввернули или катушки зажигания сломали или старые поставили вместо ваших хороших

машина как себя ведет?

можно самому ELM327 ошибки считать
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Antropov

на новенького
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
машина как себя ведет?
Ничего необычного не заметил.

Еще раз позвонил, уточнил. В итоге вот что выходит. Проблема в кислородном датчике, либо под замену, либо решить проблему прошивкой.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Под фильтром разъём к датчику стоит,они тупо маслом тебе залили!:mad:
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Киднячком попахивает.
я б сказала, что прям смердит:(

Antropov, в каком городе ты живешь? Может и правда найдется кто-то из земляков, готовый поделиться ELM327. Считаете ошибки, а дальше видно будет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Норм. Если чек горит значит все норм!!! ЕЛМ не надо подключать, все пройдет. Как в песне, "все пройдет, и печаль и радость")))
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Не знаю, что сделали, но Check Engine гореть перестал.
Просто скинули ошибку, а горела она из-за того, что облили датчик маслом. Масло обгорело, чек больше не лезет.
 

Партнеры

Верх