• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Первая авария Gentra!!!

Дмитрий159

на новенького
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
4
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я стал обладателем черной Daewoo Gentra Comfort AT. Заказывал я её ещё в Ноябре 2013 года в городе Перми. Но как мне сказали, ближайшие Джентры на автомате будут только в начале июня. И вот не выдержав ожидания, я решил её купить в Москве. В АвтоГермесе, тем более они там были в наличии с ПТС все комплектации. В связи с последним повышением цен, автомобиль стоил 464 тыс. руб. + доп оборудование 30 тыс. руб. ( Автомагнитола, полный антикор, коврики, защита картера.) Итого 494 тыс. руб. Оформление и ожидание автомобиля заняло часов 7. Так что выехал из салона в 19:30. В Пермь решил ехать через Казань. ( у меня там родня). Ночью ехал спокойно. 90 км/час. Машина на ходу понравилась. Особенно связка двигатель - автомат. Не сколько не хуже Toyota Corolla 10. Коробка конечно понравилась даже больше. Ночью 2 раза останавливался отдохнуть ( по спать). В 10 утра на объездной дороге Чебоксар на секунду вырубился и врезался в стоящей перед светофором ВАЗ 2112. Слава Богу скорость была небольшая, поэтому ничего страшного не случилось. Правда ВАЗ 2112 восстановлению не подлежит. Его смяло как пивную банку. Водитель двенашки очень удивлялся какая крепкая джентра. У меня под замену Капот, Радиатор охлаждения, Радиатор кондиционера, Правая фара и бампер. Поэтому уважаемые форумчане, подскажите. Какие детали подходят от Шевроле Лачетти и где лучше искать запчасти в городе Перми? Заранее благодарю!
 

Вложения

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну как же так, е мое, новая машинка! Соболезную, но сдается мне что если 12 в "Хлам" то и смотреть нужно тебе поглубже, чем радиатор, бампер, крыло. Лонжероны в первую очередь. И сразу вопрос - подушки сработали? А так, все кроме двигла, вроде от лачуги.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Да, уж... печаль:(. Судя по фото подушки не стреляли, скорость интересно какая была. Ну самое главное живы-здоровы, это самое главное. Радость приобретения конечно омрачена, но потихоньку к летнему сезону все можно починить. Страховка по КАСКО была? Ну и банальную вещь скажу, чувствуешь вырубаешься, как бы не спешил - остановись хоть 20-30 мин поспи. Никакие кофе и энергетики не помогают в этом случае - только сон!
PS Критики джентры по поводу безопасности - путь выпьют немного яду!
 

Дмитрий159

на новенького
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
4
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Лонжероны и крылья целые, на правом крыле чуть краска слезла, подушки не сработали. http://savepic.org/5130447.jpg

Добавлено через 3 минуты
Спать останавливался 2 раза. Один раз спал час, второй раз 2 часа. Так как объездная дорога убитая, скорость была 40 км/час примерно.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну броневичек получается, на 40 км/ч могло и посильнее раздристатулить.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
В принципе поменять в первую очередь радиатор, и ездить потихоньку можно, если колеса нужны. А так конечно загонять в гараж и приводить в первоначальный вид.
За чей счет банкет будет только? Если каско было - то и к ОД можно загонять. Если денег в обрез - то в гараж и по магазинам где на шевроле-лачетти все есть, или авто рынок.
Может попозже из Перми кто-то подтянется подскажет конкретнее.
 

sun552

на новенького
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
1
Откуда
Одесса
В который раз слышу об аварии на Daewoo Gentra, и ещё не у одного не сработали подушки. Такое впечатление что их там нет, или они не работают а просто для рекламы.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Печальненко. Мои сочуствия и удачки.
 

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
Соболезную земляк. Очень это дело не приятно.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
В который раз слышу об аварии на Daewoo Gentra, и ещё не у одного не сработали подушки. Такое впечатление что их там нет, или они не работают а просто для рекламы.
Меня тоже этот факт расстраивает. Ведь действительно ни у кого из попавших в ДТП подушки не сработали.:scratch:
 

Партнеры

Верх