• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на дженре изначально двиг не резвый
На джентре двиг верховой, прошивкой этого не переменишь, только подправить можно. На светофоре приора джентру дернет, зато на трассе, там где приора уже скиснет - джентра только раззадорится.


обрисуй вкратце если не трудно
Снимаешь крышку воздушного фильтра (патрубок тоже отстыкуй), увидишь трубку. Выбей ее из крышки наружу - получишь +3 лошади на низах и на высоких оборотах.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Re: Чип-тюнинг

На джентре двиг верховой, прошивкой этого не переменишь, только подправить можно. На светофоре приора джентру дернет, зато на трассе, там где приора уже скиснет - джентра только раззадорится.




Снимаешь крышку воздушного фильтра (патрубок тоже отстыкуй), увидишь трубку. Выбей ее из крышки наружу - получишь +3 лошади на низах и на высоких оборотах.
Поэтому приора и летит после чипа, ну ощущение такое, еще больше мяса на низах прибавляется. А вообще двигатель 21126 неплохой в принципе, еще бы на вазе руками его собирали, цены ему не было бы.
Screwdriver: Именно так!

Добавлено через 2 минуты
мы с тобой земляки вдвойне на соколе всё детство прожил на франко 34 потом продали дом
:pivo:
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: Чип-тюнинг

спасибо,ща пойду трубку анулирую
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Чип-тюнинг

Убрал я в общем эту хрень из корпуса фильтра.шел на стоянку думал если увижу в ней хоть какой то смысл то будет она стоять дальше.разобрал.смысла не увидел вапще никакого!сел проехаться (благодаря пользователю Screwdriver моя жена сегодня с комфортом приедет домой:D ) товарищи!машина действительно как от насморка вылечилась!дышится ей легче.ни о какой прибавке мощности речь конечно не идет,но на малых оборотах реально комфортнее.советую всем убрать эту трубку.а Скрюдрайверу благодарность :pivo:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Чип-тюнинг

Вообще то я думал это шутка
Снимаешь крышку воздушного фильтра (патрубок тоже отстыкуй), увидишь трубку. Выбей ее из крышки наружу - получишь +3 лошади на низах и на высоких оборотах.
Завтра же вылетит на хрен.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Чип-тюнинг

а зачем же ее инженеры-конструктора придумали?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Re: Чип-тюнинг

а зачем же ее инженеры-конструктора придумали?
Говорят на время обкатки ставят. Не знаю на сколько это правда но это полный идеотизм.Проверял лично на стенде. Плюс 2.5-3.0 л\с.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Чип-тюнинг

а Скрюдрайверу благодарность
Не мне - SVV благодарность. Он еще лачетти от этой болезни лечил. И мне машину вылечил.


а зачем же ее инженеры-конструктора придумали?
Кто-то говорит - резонатор, чтобы звук воздуха на впуске убрать. Кто-то говорит - на время обкатки ставят. Кто-то говорит - экология, двигатель поддушивает. Есть и экзотическое мнение, что труба закручивает воздух и это дескать улучшает смесеобразование.

Я хз что выбрать, но SVV уже давно на стенде измерял - мощность она адназначна отжирает.
 

Партнеры

Верх