• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обороты холостого хода 1100 об/мин при езде накатом

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А по мне в дрифте авто лучше рулится и контролируется,чем в накате.Я либо ускоряюсь,либо гашусь все 37 лет вождения.Вообще для безопастности это более положительно,нежели катание с горки или ползание в правом ряду.Маша в этом вопросе права.А экономия бензина-ну не знаю,этим никогда не забиваю голову.Мне ехать,а ни шашечки.Закончатся деньги куплю велик какой нибудь за одну две штуки и попрёт экономия и по бензу и по аптекам.Это ИМХО конечно.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Вполне. По-моему, недопонимаете вы. Курсовая устойчивость автомобиля при разгоне и торможении при движении по поверхности с низким сцеплением и противодействие его возмущающим факторам (пробой одного колеса, попадание одного колеса на поверхность с другим коэффициентом сцепления, разные усилия тормозов по колесам и пр.) будет максимальной, если колеса всех осей вращаются с одинаковой скоростью, синхронно и независимо. Такое возможно при полностью независимых колесах (мотор-колесо), или зависимых друг от друга колесах (дифференциал), но заблокированных обычных и межосевом дифференциале (например, у полноприводных внедорожников). Если синхронизация колес попарная, по каждой оси, а коленвал двигателя (через трансмиссию) находится в механической связи с колесами, то синхронизация осей между собой осуществляется через двигатель. Устойчивость будет меньше, если исчезает синхронность вращения колес- при незаблокированном дифференциале скорость вращения одного колеса зависит, но и может отличаться от скорости другого колеса. Но связь между ними еще остается через трансмиссию и подключенный коленвал. И еще меньше - если нарушается связь между колесами и синхронность - при движении накатом - когда отключен коленвал. В этом случае любое колесо может вращаться с любой скоростью. При движении по дороге с хорошим сцеплением разница между последними двумя случаями уменьшается. Поскольку синхронизация колес между собой осуществляется через само покрытие, т.к. скольжения нет.
Куда уж подробней? Или еще нужно разьяснить, что происходит с угловой скоростью каждого отдельного колеса при разгоне, торможении, скольжении и пр.?
бред какой то:scratch:
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
К 28 тысячам пробега, мозг все таки адаптировался, что при переключении передач, нужно чуть раньше отпускать педаль газа(по сравнению с механическим дросселем), тогда переключения происходят без рывков(не важно на какой тысяче оборотов вы переключились). Причем переключение с 1 передачи на 2 эта задержка чуть больше(слишком уж 1 короткая).

Про движение накатом, редко, но бывает использую, если уж катишься и надо дальше продолжать движение без остановки, дал газу немного, выжал сцепление, воткнул нужную передачу, все отлично без рывков.(перегазовка кажется называется)

Если уж так сильно заморачиваться по поводу расхода(имею в виду +-300мл на 100 км.) то на эти 300 мл могут влиять очень много факторов(а вы будете искать проблему в авто) Ну как то так:)
 

Партнеры

Верх