• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
alexander_kgn, ясно, у меня на ТО-0 сказали что проверка сего технологического отверстия на предмет герметичности у них входит в неофициальный список что надо сделать на ТО
Всяко бывает, ладно хоть в гараже замкнуло, а не где-нибудь за 500 км от дома :trollface:
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Незнаю в этом дело или нет. Но прочитал про трубку в воздушнике. Раскрутил убрал. Поехал тестить, так вот, через пол часа езды остановился заглушил минуты на 3. Потом зпводить не заводится. Чуть сердце зыбами не поймал. На третий раз завилась. Сразу о трубке этой подумал. Больше такого не повторялось. Трубку на место не ставил.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Это всё потому что говнище с колес под капот летит. Тоже, конечно, удивительно - столько машину делают, не смогли по-человечески моторный отсек от брызг защитить.
я лист оргстекла к защите прихреначил саморезами... все гуд вроде не летит... или намного меньше стало...
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня плохо заводится повторно, когда оставляю машину на пол-минутки и глушу двигатель, а после этого пытаюсь опять завести.... (Короче, со стоянки приходится выезжать, глушить двигатель, потом бежать закрывать замок на парковке, а потом опять возвращаюсь в машинку и заводить ее..) Так вот в этот момент секунды 2-3 не заводится, а потом хило начинает работать по нарастающей... Это так и должно быть? Или что-то не то?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Или что-то не то?
что-то не то. А вообще, у меня сигналка с автозапуском, ставлю на ручник, вытаскиваю ключ, авто не глохнет, пока не закрою-заглушу с сигналки. По этому спокойно вытаскиваю ключ (движок не глохнет), закрываю замок, сажусь, вставляю ключ, еду.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
У меня плохо заводится повторно, когда оставляю машину на пол-минутки и глушу двигатель, а после этого пытаюсь опять завести.... (Короче, со стоянки приходится выезжать, глушить двигатель, потом бежать закрывать замок на парковке, а потом опять возвращаюсь в машинку и заводить ее..) Так вот в этот момент секунды 2-3 не заводится, а потом хило начинает работать по нарастающей... Это так и должно быть? Или что-то не то?
Судя по описанию ты просто не даёшь время бензонасосу для закачки топлива в рампу, то есть слишком быстро проворачиваешь ключ . Включи зажигание дождись когда бенз перестанет гудеть и пройдёт тестирование авто тогда заводи. Если нет то может быть маленькое давление в рампе. Это нормально. Хотя не совсем понятно " хило начинает работать по нарастающей" объясни это как? Двиг троит? Дерганье? Не тянет напругу?
Гул?
 
Последнее редактирование:

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня плохо заводится повторно, когда оставляю машину на пол-минутки и глушу двигатель, а после этого пытаюсь опять завести.... (Короче, со стоянки приходится выезжать, глушить двигатель, потом бежать закрывать замок на парковке, а потом опять возвращаюсь в машинку и заводить ее..) Так вот в этот момент секунды 2-3 не заводится, а потом хило начинает работать по нарастающей... Это так и должно быть? Или что-то не то?
Каждый раз такое или иногда? Если иногда то это нормально у всех так. Было где то обсуждение.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Раз в неделю бывает что авто заводится не с первого раза, а один раз вообще заглохла, после второго поворота ключа заводится без проблем. Не знаю что такое, может быть свечи или бензин не качественный.

Добавлено через 2 минуты
Так вот в этот момент секунды 2-3 не заводится, а потом хило начинает работать по нарастающей...
Да, да, именно так и у меня бывает. За пол года пользования авто, раз 5-10 такое было.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
При повторном зажигании - каждый раз. Иногда бывает, что с трудом заводится и в первый раз, но такое бывает очень редко (морозы не в счет).
Да у многих такая ерунда, я не стал заморачиваться, просто чуть подольше стартером кручу, она наберет обороты и норм.
 

Партнеры

Верх