• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: Выбор зимней резины

Да видимо возьму Nordman 4, уже Лачетовский форум весь просмотрел. А японцам для наших условий тяжело сделать, если учесть что у них и зим таких нету и шипы запрещены, так же как и в большинстве стран запрещено использовать шипованную резину. Получается что нужно брать то что делают у нас и для наших условий...

мне кажется кто как ездит, как тормозит, буксует..и по скольку гоняет.я за год 40 стабильно наматываю, соотв за зиму 20 тысяч, и по трамвайным путям, и где тока не гоняю. главное что бы не словить впереди идущую попу. буду на выходных переобуваться..пора, теперь время не стабильное, может за 3 часа погода смениться
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор зимней резины

Конечно еще от стиля вождения зависит, если на асфальте с буксами не трогаться и не тормозить юзом, то думаю все норм будет. :)
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: Выбор зимней резины

а вот липучку боюсь..нет доверия современным технологиям..и не понимаю, почему липучка не хуже шипа...шип понятно-в снег врезался, зацеп есть..а там...нее, сколько не читал, в голове не укладывается..и на экстренном торможении пробовали на работе, путь на липучке длиннее
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор зимней резины

Липучка хороша для сухих морозных зим, плохо цепляется на льду, особенно если температура выше минус десяти градусов.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

а вот липучку боюсь..нет доверия современным технологиям..и не понимаю, почему липучка не хуже шипа...шип понятно-в снег врезался, зацеп есть..а там...нее, сколько не читал, в голове не укладывается..и на экстренном торможении пробовали на работе, путь на липучке длиннее
Да липучка это для хороших чищеных дорог, кто их видел в России?))) Даж в Москве только центральные дороги нормальные а въедь во дворы и привет... Сколько раз видел как на липучке крутят на месте, из колеи выехать не могут, на маленькую горочку заехать тоже и ходовые характеристики не стабильные от перепадов температур... Я только за шиповку
 

guest

на новенького
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
9
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

А мне липучка понравилась. 3 зимы откатал на предыдущей машине без проблем. Сейчас себе поставил тоже липучку Nordman RS.
ЗЫ: Может липучка меня не подводила в гололед из-за моей спокойной езды.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

Я тоже ездил только на липучке и нормально!А зимы разные бывают у нас и снег иногда тает и каша на дороге,что же шипы снимать на неделю например?
 

Mozartartem

новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
19
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Re: Выбор зимней резины

Я например тоже за липучку..... Ездил 2 зимы на шипах и 2 зимы на липучках Nordman RS. У нас в городе есть все условия, и сухой асфальт и лед и каша. Липучка ни разу не подвела. Поэтому и на Джентру тоже заказал липучки, правда уже Bridgestone, т.к. Нормдман не нашел(((
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

Я например тоже за липучку..... Ездил 2 зимы на шипах и 2 зимы на липучках Nordman RS. У нас в городе есть все условия, и сухой асфальт и лед и каша. Липучка ни разу не подвела. Поэтому и на Джентру тоже заказал липучки, правда уже Bridgestone, т.к. Нормдман не нашел(((
Возможно все это мое субъективное мнение... Но я все же возьму шипы, липучка по мне европейский вариант для хороших дорог. У меня во дворе такие колеи накатывают, что на шиповке проехать трудно, как по застывшим волнам едешь и на шипах тяжело бывает нормально заехать. На счет услойвий, согласен что бывает и по голому асфальту приходится ехать и по соляной каше. Единственный весомый плюс мне видится у липучки это отсутствие шума и возможно более долгая служба
 

Mozartartem

новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
19
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Re: Выбор зимней резины

Любители липучки и шипов могут долго спорить между собой - доказывая преимущества и минусы той или иной резины..... Каждому свое..... На вкус и цвет, как говориться....... Каждый выбирает резину по себе.... т.к. он сам знает свой стиль вождения и что ему лучше, тем более знает лучше всех по каким ему дорогам придется ездить....

Добавлено через 24 минуты
Кстати появилась статья про липучку http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441 там сравнивают 10 видов липучки
 

Партнеры

Верх