• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо переключаются передачи

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Вчера регулировал кулису. За два года болт так прикипел, что еле его оторвал, шлицы слегка деформировал. Результат так себе, но я один делал, вероятно в момент затяжки кулиса сместилась несмотря на штырь. Буду пробовать с напарником.
Итак отрегулировал с напарником, стало лучше, но проблема плохого переключения с первой на вторую полностью не ушла, однако на прогретой машине передачи стали переключаться просто изумительно легко и четко. Буду теперь прокачивать сцепление. Вот думаю, может ли данная проблема быть результатом свойств тормозной жидкости, тк за два года ее уже три раза подливал (загорался значок стояночного тормоза)? Заливал росдот 3.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Смени масло в кпп, из-за него на холодную тугое переключение
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Не обязательно резинку менять. Снимаешь ее, под нее чуток изоленты подматываешь и все.
Так и сделал, только не изоленту, а полоску от банки п\э нарезал. Всё обильно смазал литолом и теперь там всё плотно, мягко и никакого люфта! Только вот надолго ли хватит этой подложки...

Добавлено через 6 минут
Смени масло в кпп, из-за него на холодную тугое переключение
масло я еще в сентябре поменял на Zik 75в90 gl4. Переключение не тугое, у меня на холодной машине (причем проблема появилась с наступлением осени) первую как бы закусывает, приходится вырывать с усилием, а вторая вкл с хрустом. Такое впечатление что сцепление не полностью срабатывает. Как только машина прогреется - все отлично.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
КПП у нас 1986 г. разработки (Opel GM F16), быстрого переключения на холодную от нее не добьешься. Хотя на хорошей синтетике однозначно лучше становится (в те времена вообще только минералка была).
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Доброго времени суток, у меня вот какая проблема, передачи включаются хорошо, но иногда не могу включить заднею передачу, после игры с ручкой передач обнаружил что после включения пятой, задняя перестаёт включатся. Какое решение этой проблемы? У кого то была такая проблема?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Бывает такое иногда, задняя не синхронизированная, если не включается - сначала первую, потом заднюю.
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Нет! Так не включеш. Нада отжать на ручке кнопку и вперёд, назад поёрзать пока незайдёт задняя.
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
После того как зашла, проблема решается до тех пор пока 5ю не включеш
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут нужно смотреть люфты вертолёта, и были случаи отворачивания кулисы от кузова.
 

Партнеры

Верх