• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка корпоративных авто муки выбора ?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Знаю пару случаев, после замены ремней происходил обрыв.... Один проехал 8 тысяч, другой 12 тысяч.
контрафакта много
сам купил поддельный оригинал
лежит в ящике до сих пор
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ремень меняй почаще и проблем не будет.
Вот именно что замена ремня не дает никакой уверенности. Попадется заводской брак или подделка - и прощай клапана, а то и поршни с башкой. И чем чаще менять ремень - тем больше шанс всё-таки нарваться на подделку.
С маслом не всё так плохо, 5-10 тык двигатель без особого ущерба пробежит и на голимой минералке, главное не затягивать с заменой и следить за цветом и уровнем. Ремень же не предупреждает...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
"Солярис гораздо хуже Приоры держит дорогу, входит в повороты, совсем не любит скорость (его начинает раскачивать), а если ветер, то он очень сильно ощущается уводом автомобиля в сторону."

Что и требовалось доказать, ничего с такой констракшн подвески не сделать как и читал ранее...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, У меня полрайона знакомых на Солярис/Рио ездят. И гоняли на ней на дальняк неоднократно. Трашилки про неустойчивость на дороге, это фуфел чистой воды. Нормально все держит, пока никто не жаловался и не улетал с дороги БЛ.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, ты сам на нем покатайся и все поймешь. Я вот поездил и понял - фуфло. Физику, точнее механику не обманешь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Конечно не обманешь, а также не обманешь тех людей, которые их пачками берут и довольны как слоны. Только не надо говорить что они долбоебы и ничего не понимают, все они понимают и довольны купленными продуктами. В опровержение видосов про то что Солярисы улетают, готов предоставить 100500 видосов как владельцы Солярисов не улетают.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Да я ссылку кинул чтоб на ресурс-пробег посмотрели, а не срались из-за того что не пробовали.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да я ссылку кинул чтоб на ресурс-пробег посмотрели, а не срались из-за того что не пробовали.
Да тоже не понимаю из-за чего сыр бор, ну шатает жопу на скорости, проблема известна и давнешняя, если чисто городская эксплуатация то и вообще не заметно скорее всего, человек просто так что бы обосрать машину наверно стал бы писать тем более 250 тыс км проездив и не поменяв, значит не критично и устраивает, Логан тоже в канаву ближайшую сносит при малейшем ветре от фуры, главное руль крепко держать чтоб не увело а так ездить можно).
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Alex-Pilot, Конечно не обманешь, а также не обманешь тех людей, которые их пачками берут и довольны как слоны. Только не надо говорить что они долбоебы и ничего не понимают, все они понимают и довольны купленными продуктами. В опровержение видосов про то что Солярисы улетают, готов предоставить 100500 видосов как владельцы Солярисов не улетают.
У друга Рио 3 1.6 седан механика мне было интересно,как ведет себя авто на скорости и да жопу немного подкидывает, но все решается просто, а именно если загружен багажник или 1-2 человека сзади и авто отлично стоит на дороге.

Кстати в повороты Рио входит не так задорно чем Джентра и подвеска в Джентре по кочкам более комфортная.
Однако двигатель-коробка у Рио на голову выше Джентры.
 

Партнеры

Верх