• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

как может обмерзать эта сеточка если он находится под жабо?
Конденсат бывает, знаешь? Ты никогда не подходил к машине - а у нее все стекла изнутри льдом покрыты?

Или же вы вообще не чистите машину от снега..типо само растает...так и катаетесь...
Конечно не чищу, здоровье дороже. Со стекол и фар снег смахнул, с воздуховода сугроб сгреб, прогрел салон и поехал.

да же когда в метели снимал жабо (менял радитор печки) там было чисто!!!
Ну дай-то бог.

Только тогда сеточка противоречит сама себе. Если она постепенно не забивается мелким мусором, который потом может намокнуть и замерзнуть - то она и стоит без толку.


Дааа, так вот можно и моторчик печки спалить, еще и подумаешь нужна ли эта сеточка...
Не, я не буду ставить. Фильтр, повторюсь, забит наглухо мелкой пылью, сеточка её не удержит. А мелкое листвяное крошево - его во-первых было мало, а во-вторых, это явление сезонное, я планирую в следующий раз сменить фильтр, осенью, как листва облетит - и потом до июня опять его не будет.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

вчера с кентом общался,он давно работает в продаже расходников, ну и заикнулся я про угольный фильтр,мол хочу се воткнуть,но кент отговорил,сказав что угольный фильтр это галимый маркетинг и настоящие угольные фильтры стоят очень дорого, а поделки за 300-600р это чистой воды развод,им это даже на обучающем семинаре рассказывали что такое настоящий уголь а что барахло
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

а поделки за 300-600р это чистой воды развод
Вот ехал я вчера за мусоровозом, ну и у того как обычно - как подгазует, сзади черное облако. И понимаю я, что в салоне-то нет запаха выхлопа! Совсем! И рециркуляция не включена.
Дай думаю проверю, приоткрыл окошко - думал, сразу сдохну от вони. Закрыл, прокашлялся. А в салоне - запаха нет. Так что вот и думай - что голимый маркетинг, а что реально работает.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Вот ехал я вчера за мусоровозом, ну и у того как обычно - как подгазует, сзади черное облако. И понимаю я, что в салоне-то нет запаха выхлопа! Совсем! И рециркуляция не включена.
какой фильтр творит такие чудеса? марку и модель плиз...я так понимаю салонный вентилятор в этот момент не работал? ну у меня тож не тянет запахи если все выключено
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

марку и модель плиз...
Я пейсал выше - Goodwill AG 137 CFC
я так понимаю салонный вентилятор в этот момент не работал?
На двойке работал, кондей включен, люк закрыт.


какой фильтр творит такие чудеса?
Сам в шоке. Сегодня ехал черепашьим шагом за чудовищного размера самосвалом - Ман, который медленно-медленно преодолевал бездорожье в зоне замены асфальта. Дымища из него валила синяя - хоть протвотуманки включай. А у меня так - ну чуть запашок появился, который я заметил, потому что специально принюхивался.
Я не знаю, на сколько его хватит, но первую сотню он откатал вот с таким вот щикарным эффектом.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

проехал 11т заменил фильтр салона, так как в деревне грунтовка фильтр был основательно забит мелкой пылью, крупной шелухи и пуха не много
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

На днях полез посмотреть салонный фильтр, т.к. прочитал не мало негативных отзывов, что салонный фильтр плохо прилегает и поэтому пропускает пыль в салон... Ничего подобного не заметил, как и много других косячков, которые описаны на форуме. В очередной раз понимаю, что машина у меня умница и что на форуме много паникёров))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

пробег 5600км, полез вчера менять салонный фильтр, заказал гудвилл угольный..я этих узбеков рот...лечил)) криворукие шайтаны не могли норм доступ к фильтру организовать..снял бардачок,но один фиг фильтр без сгибания его в букву зю не вытаскивается, а чтоб вставить новый не поломав его рамку и не смяв гофры это нужно быть коперфильдом..он цука геометрически не вытаскивается в это пространство, приходится придавливать обшивку пола, гнуть фильтр и корячится с этим всем добром..ппц я целый час убил на аккуратное вставление нового фильтра,чтоб не сломать его к чертям..кстати заводской был очень грязный..немного крошек листьев и куча всякого ворса, пыли и прочей фигни, не ожидал честно такого...еще смутило,что и у старого и у нового фильтра длинные стороны этого прямоугольника немного вогнуты внутрь и из-за этого он не идеально прилегает к верхней и нижней стенкам, поролон по периметру не помогает на 100% т.к. видны участки в центре где кромка корпуса фильтра не продавила поролон прилеганием,выходит что немного перепускает..пластиковая рамка у фильтра жесткая, до идеального прямоугольника не выгнуть никак...странно,что заводской точно с такими же вогнутостями по бокам
 

Партнеры

Верх