• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А как удобно: толкаешь тележку из супермаркета к своему багажнику и за 5-6 шагов суёшь руку в карман, где брелок лежит и крышка багажника сама открывается. Пересиль себя, сделай себе эту фичу, уверен, тебе понравится.
Ну ХЗ, когда я из магаза возвращаюсь, обычно обе руки оттянуты пакетами до земли и физической возможности извлечь брелок из кармана нету.:D В таком случае я прошу жену достать из правого кармана жынс брелок и открыть багажник. Как она откроет багажник мне похеру, главное шобы БЫСТРО!:D
любая кнопка на крышке багажника 250 дней в году покрыта грязью толщиной >миллиметра.
Но для откидывания крышки всё равно приходится об неё пачкать руки. Можно усиленную пружину заколхозить, но я не хочу и вот почему. Нередко разгружаюсь в дождь. Когда разгружаю багажник за несколько подходов, то я не защёлкиваю крышку на замок, а просто прикрываю, шоб вода не хлестала в него, но и открыть вновь его можно без доп-манипуляций. С усиленной пружиной так не прокатит.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Полистал тему... Думаю профилактику провести акб. Работает с 14-го года без проблем, заряд держит, заводит(тьфу 3 раза).
Делкор наш обслуживаемый или нет? Подзарядить хочу его. Кто проводил профилактические действия? Как? Просто зарядку подключить и мелким током погонять? Крышка сверху снимается у него?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Необслуживаемый. Если крутит как надо, то просто езди и наслаждайся.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня короткие дневные поездки.За зиму подзаряжаю раза три.Током 5а 5-6 часов.Выпуск 2013.Летом проблем нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Купил вкитае три комплекта пластиковых заглушек, которые на руль покраям ставятся, трубу затыкают. Думаю просверлить дырки в банках, проверить уровень ликтролиту, долить воды и заткнуть. Продлить ему жизнь еще года на четыре. Уж больно заводской АКБ хорош, на афтермаркет таких уже не поставляют.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Думаю просверлить дырки в банках, проверить уровень ликтролиту, долить воды и заткнуть.
Фонариком с боку просвети на сквозь и увидишь уровень..я так проверяю, не упал за 4 г.
 

vvs121

влившийся в движение
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
54
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Увидеть уровень это хорошо, а определить плотность как?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Увидеть уровень это хорошо, а определить плотность как?
Нафига все это?
Последнее время вообще не запариваюсь с АКБ, иногда только подзаряжаю.
Современные акб ведут себя имхо не так как старые советские, если уж в морг, значит в морг. Он просто либо работает либо нет. Хотя конструктивно Чубайс там не поковырялся
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Согласен! АКБ не такая дорогая вещь, раз в 3 года а то и дольше можно себе позволить.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Машина 15 г.в. прихожу в гараж утречком выдвигаться на работу а акум не мурмур . Поставил на зарядку 10а на 15 мин , завёл . Развёз всех по работам в обед думаю попробую завести , и не завёл . Вод вам и Делкор 3 года и внезапная смерть . На старой стоял Делкор 8 лет верой и правдой служил . Поехал искать по магазинам у нас стоит тип: Азия Прямой . Варта которая Блю на 2 см выше нашего не стал колхозить другие шпильки . Итог выбрал Солите 60 . Знакомый директор опт склада сказал что с Делкором они не связываются и не закупают очень много возвратов.
 

Партнеры

Верх