• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узбекский Ravon не может продать ни одной машины уже два месяца

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Если что, в Пакистане под 200 млн человек живёт, и не только в аулах. В Пакистане есть не только своя атомная бомба, но и сборочные производства автомобилей, в т. ч. там до сих пор собирают дорогую моему сердцу Suzuki LIANA.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если что, в Пакистане под 200 млн человек живёт, и не только в аулах. В Пакистане есть не только своя атомная бомба, но и сборочные производства автомобилей, в т. ч. там до сих пор собирают дорогую моему сердцу Suzuki LIANA.
Да Пакистан , Афганистан одна фигня:D ну и что что живут 200 млн, вон в соседней Индии больше млрд живёт, почти как в Китае) , вопрос в их покупательской способности, сдается мне он там крайне низок для таких машин.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Не будет Равона, снова придётся на киях ездить в будущем...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лада наше все :)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Death87, Не самый плохой вариант!
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Была мысля обновить машинку в приемлемом диапазоне цен. Вот ежли мотору штук 20 лошадок добавить или хотя бы коробку ПП подлиннее, чтоб 6ю передачу не просила ;):thumbs_up:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Была мысля обновить машинку в приемлемом диапазоне цен. Вот ежли мотору штук 20 лошадок добавить или хотя бы коробку ПП подлиннее, чтоб 6ю передачу не просила ;):thumbs_up:
Трекер тоже хают за овощности так что не думаю что сильно резвей будет, тем более там масса то приличная , это на первый взгляд он маленький, а по весу сопоставим с Джентрой если не больше.

Добавлено через 1 час 0 минут
Я намедни искал информацию по клапанному механизму двигателя 1,8 (атомосферник)- точнее,по регламенту регулировки тепловых зазоров (по-народному- "регулировка клапанов") и нашел любопытную инфо.
По классификации Шевроле двигатель 1,8 имеет название F18D4. Этот же двигатель по классификации Опель называется Opel Z18XER.

Главная особенность конструкции и самое слабое место - механизм изменения фаз газораспределения на обоих распредвалах (Dual VVT или, по-опелевски, DCVCP)

"На моторе Z18XER применяется хороший долговечный ремень ГРМ с периодом замены в 150 тыс. км, не используется система EGR, что скорее плюс, нежели минус. Применена система изменения фаз газораспределения на обоих валах, хорошая вещь, но часто выходят из строя электромагнитные клапана фазорегулятора и мотор издает звуки похожие на работу дизельного двигателя. Клапана начинают чистить, если же эффекта нет, то меняют. Термостат на Z18XER не самая надежная вещь и часто просит замены до пробега в 80 тыс. км
Раз в 100.000 км нужно регулировать клапана, т.к. гидрокомпенсаторов на Z18XER нет, регулировка происходит путем подбора тарированных стаканов.
Модуль зажигания на Z18XER, как и термостат, не живет долго и в районе пробега 70-90 тыс км просит замены. Ваш двигатель троит? Возможно это именно модуль зажигания, зачастую причиной является экономия на свечах и несвоевременная их замена.
Кроме того, течи из маслоохладителя на Z18XER обычное дело, не удивляйтесь и не переживайте, ремонт стоит копейки.
Моторесурс двигателя A18XER примерно 200-250 тыс. км и сильно зависит от эксплуатации. " (С)


Двигатель F18D4 (Z18XER)

Нажмите на изображение для увеличения.

Название: z18xer.jpg
Просмотров: 340
Размер: 31.0 Кб
ID: 565

Характеристики двигателя Z18XER

Производство - Plant Szentgotthard
Марка двигателя Z18XER
Годы выпуска – (2005 – наше время)
Материал блока цилиндров – чугун
Система питания – инжектор
Тип – рядный
Количество цилиндров – 4
Клапанов на цилиндр – 4
Ход поршня – 88,2 мм
Диаметр цилиндра – 80,5 мм
Степень сжатия – 10,5
Объем двигателя – 1796 см. куб.
Мощность двигателя – 140 л.с. /6300 об.мин
Крутящий момент – 175Нм/3800 об.мин
Топливо – 95
Экологические нормы – Евро 4
Вес двигателя — н.д.
Расход масла – до 0,6 л/1000 км
Масло для двигателя Z18XER:
5W-30
5W-40
0W-30 (Районы с низкой температурой)
0W-40 (Районы с низкой температурой)
Сколько масла в двигателе Z18XER/A18XER: 4.5 л.
Замена масла проводится раз в 15000 км (В условиях города раз в 7500 км )
Ресурс двигателя Z18XER:
1. По данным завода – н.д.
2. На практике – 200-250 тыс. км
ТЮНИНГ
Потенциал – 200+ л.с.
Без потери ресурса ~150 л.с.


 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Почему все уверены, что двигатель будет 1,8 ?
GM - думаю, что будет наш 1,5 или 2.0 турбо(влажные мечты :) ).
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, А в Украине разве Трекер или Мокку не продают??? Если продают, то почем они щас у вас???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Новые сообщения

Партнеры

Верх