• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Машине 4 месяца. На низах дверей .правое крыло.и на крыше есть возле лобовика.
Металлические опилки в краске:eek:, у кого-то уже встречалось:( На заводе при покраске накосячили
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Не обязательно опилки.
На ФФ 3 видел нечто подобное.

Может в смеси песка и соли есть металлические включения, которые прилипают вместе с грязью и коррозируют, оставляя такие следы.
 

nemorozz

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
8
Откуда
msk
У меня
Ravon Gentra 1.5 at Elegant
Как теперь поступить? что делать то?
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Попробуй стереть аккуратно для начала хотя бы одно пятно и посмотреть что будет и что останется
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Машине 4 месяца. На низах дверей .правое крыло.и на крыше есть возле лобовика.
Иногда бывает с деревьев всякая фигня летит и на мойке не смывается.
У меня на белой машине предыдущей была такая фигня.. тоже подумал что ржа, взял уайт-спирит, протер, оказалось налет с деревьев. Мойкой с шампунем вручную эта гадость не смывалась никак за несколько раз.

Добавлено через 45 секунд
Но это правда было летом

Добавлено через 5 минут
Только уайт-спиритом долго не три, может заматывать краску, лучше спиртом
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Может смола под соснами не стояли. У меня такое было приехал в лес подышать. А через недельку мыл машину и заметил по крыше и кузову кучу пятнышек ржавого цвета. Не оттиралось ни чем. Оттер по моему уайспиритом.
 

nemorozz

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
8
Откуда
msk
У меня
Ravon Gentra 1.5 at Elegant
Может смола под соснами не стояли. У меня такое было приехал в лес подышать. А через недельку мыл машину и заметил по крыше и кузову кучу пятнышек ржавого цвета. Не оттиралось ни чем. Оттер по моему уайспиритом.[/QUOTСпасибо всем. Нет не стоял)) машина после этой зимы.Куплена 22 ноября.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня было аналогично, да и сейчас снова так же, когда отмывал битум, отмыл и ржу, + после царапки по всему правому борту, полировка. Тартл вакс и иже с ними вам помощь.
 

nemorozz

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
8
Откуда
msk
У меня
Ravon Gentra 1.5 at Elegant
У меня было аналогично, да и сейчас снова так же, когда отмывал битум, отмыл и ржу, + после царапки по всему правому борту, полировка. Тартл вакс и иже с ними вам помощь.[/QUOTСпасибо..завтра оттереть попробую ...отпишусь
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Примерно такого же плана было на кузове. Протер данные места смесью соды с лимонной кислотой (мешал до сметаны), вроде пока ничего не видно.
 

Партнеры

Верх