• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Будешь сидеть ровно, про тебя просто могут забыть,
Да как писал, всё же подожду. Самое главное машина заводится и пятую точку из пункта А в пункт Б доставляет, остальное - вторично).
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Аудиозапись сегодняшнего разговора с горячей линией Ravon. Во вложении.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ты суть вкратце расскажи
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ты суть вкратце расскажи
Пишите, пишите, пишите. Жалуйтесь и обращайтесь к юристам. УЗ-ДЭУ теперь сама по себе, Равон сам по себе и они теперь Равон и занимаются только Равонами.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А дилер чё говорит?

В принципе по зпп претензии можно предъявить как к продавцу, так и к импортеру и производителю.
Пободаться в принципе можно. Потому что претензия по факту предъявляется к производителю, а именно к дилеру, обеспечивающем гарантийные обязательства производителя.

Производитель то не изменился, как был джиэм-узбккистан так и остался.
Претензия не к бренду предъявляется. Ребрендинг не имеет к этому отношения.

Аналогично если у кого-то крякнет лехус или генезис, претензии будут предъявляеться к Тойота и хундай
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Согласен, если писать то в GM-Узбекистан, других вариантов нету, дистрибьютор обанкротился, отвечает производитель.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Согласен, если писать то в GM-Узбекистан, других вариантов нету, дистрибьютор обанкротился, отвечает производитель.
А у нас просто импортер или представительство?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Перспективы написания в GM-Узбекистан конечно же не вариант, ибо ждать 100500 дней ответа от них, думаю, не айс и это только ответ, а не решение вопроса. Какой этот ответ будет и сколько дней пройдёт до реального решения вопроса - думаю тот ещё квест. У негодяев, очевидно, на это и расчёт. Буду думать.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Дистрибьютор, он же импортер, он же уполномоченный представитель.

Добавлено через 1 минуту
daledale, Ответ они тебе напишут в установленные законом сроки (30 дней). Отправлять надо письмеццо на юр.адрес заказным с уведомлением. 30 дней проходит, ответа нет, можешь в суд идти с исковым.

Добавлено через 2 минуты
daledale, Для затравочки можешь сюда письмеццо закинуть Адрес для корреспонденции: 109004, г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 38, корп. 1
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Счас зашёл на avito, ради интереса. Правая фара на дженьку есть по всей России (по крайней мере по коду 96943713, нашлось только в объявлении как для лачика) у всего (!)трёх продавцов. Один из которых в Казани. Фара (!)новая, (!)оригинальная. Цена вопроса 4К. Прод уверяет фара новая, ни разу никуда не ставилась. На мой вопрос откуда она у вас и какая предыстория - отрезал со словами это мне знать не нужно.
Прод идёт на уступки в плане, поставлю проверю (в первую очередь корректор меня интересует) и если что - будет возврат. хз короче, ОД завтраками кормит, неоригинал не хочу, без корректора тоже не хочу, за новую совсем 8К жаба душит.

Добавлено через 2 минуты
Ответ они тебе напишут в установленные законом сроки (30 дней)
Это в рашке эти сроки, а узбекистан может по своим срокам. Да даже это тоже не айс, это только 30 дней им на ответ, а сколько письмо будет идти и ведь это только ответ будет, а не решение вопроса.
 

Партнеры

Верх