• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Как это уйти по системе? Механик советует ровно5 литров заливать.

Добавлено через 47 секунд
Это частичная замена.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Последнее время стал замечать толчки при оттормаживании.51тыс.км пробег,масло Шеврон,проехал на нем 11тыс км.
Сделать ещё одну частичную замену а потом уже наблюдать, я думаю должно пройти. Масло после одной частичной замены на 40т.км нифига не становится как новое, просто чуть светлеет. Я на 50т.км. делал две частичных и оно всё равно не стало красным, сейчас на 60т.км сделаю третью замену, попробую всеми хвалимый Шеврон.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Масло после одной частичной замены на 40т.км нифига не становится как новое, просто чуть светлеет. Я на 50т.км. делал две частичных и оно всё равно не стало красным, сейчас на 60т.км сделаю третью замену, попробую всеми хвалимый Шеврон.
Чёт совсем прям....
Денег не жалко? Смысл какой, чтоб красное было? Так душе блаже?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Первый раз за 9л ЗИКа вышло 3100 и две замены 900, сейчас 5 баклажек Шеврона 1950 + замена 450р. А теперь посчитай стоимость контрактной или новой коробки или ремонта...
Смысл какой, чтоб красное было?
Да, чтоб было красное/новое масло как при полной промывке на аппарате, тем более мой пробег 60т.км уже располагает на полную смену жижи.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
_Pavel_, Ну ты не перегибай. Ниче, что завод на 75 рекомендует??? Я конечно понимаю, что это бред, масло стока не ходит, но каждый 20 тыщ масло в коробке менять это ппц.

Добавлено через 13 минут
_Pavel_, И еще, позвонив недавно в Тахо Трансмишен (самая известная контора по ремонту АКПП) они сказали что 6Т30 вообще коробасы без нареканий, а Крузы с 6Т40 приезжают пачками.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ну ты не перегибай. Ниче, что завод на 75 рекомендует??? Я конечно понимаю, что это бред, масло стока не ходит, но каждый 20 тыщ масло в коробке менять это ппц.
Ни кого не перегибаю :eek:... Какие 20 тыщ? 2-3 частичных замены приравниваются к полной, вот и у меня получается полная замена на пробеге 60 тыс.км.
позвонив недавно в Тахо Трансмишен (самая известная контора по ремонту АКПП) они сказали что 6Т30 вообще коробасы без нареканий
Будем надеется.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
_Pavel_, Раз в 30 тыщ частичная замена, и АКПП тебя будет благодарить.
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
При включение задней скорости,появился ощутимый толчок.До этого стояла без аккумулятора,что за причина?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Прежде чем включать заднюю, попробуй нажав на педаль тормоза , выдержать паузу хотя бы в 10 секунд.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
И у меня бывает так, когда сразу после запуска дв. включаешь заднюю.
 

Партнеры

Верх