• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумит цепь ГРМ при пуске на холодную.

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Данные моторы ведут родословную от моторов Сузуки
Это маловероятно, у Сузуки блоки алюминиевые. Дэу с первых лет производства авто была ориентирована на GM, все первые модели были копиями джиэмовских Опелей (Кадет, Аскона, Сенатор). Я думаю, что наш мотор упрощённая версия опелевского- нет гидриков, цепь, нет фазовращателей. Слышал,что разрабатывали наш мотор в китайском отделении GM.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
https://en.wikipedia.org/wiki/SAIC-GM-Wuling
Китайское подразделение GM.
Наш мотор зовется L2C, только без фазовращалок, хотя в pdf каталоге Джентры они нарисованы. На Шеви Авео Т-250 был мотор 1.2л B12D1, послужил основой для нашего 1.5л.
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
имхо вы здесь первый, кто такое требует
Ну раз у вас тут так принято - пусть будет так.
У тебя ЧСВ.Лечись.
Да Вы психотерапевт батенька! Вам бы в белом халате по кабинету ходить, а не на техническом форуме теоретизировать.

Ну а что касается темы про шум цепи, так тут она раздута из ничего. Гидронатяжитель цепи здесь ни при чём, ибо на нём стоит мелкий храповик, который предотвращает обратный ход при исчезновении давления масла.
Зато когда заводите двигатель, из-за отсутствия масляного подпора слышны шумы в опорах коленвала и распредвала, пока не наполниться масляная магистраль. Вот и всё. Максим тут пытался об этом рассказать, но кто ж тут его слушает? Великие образованности тут всё загораживают своим самопиаром.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Disk, Да-с, сударъ!!! Именно так-с как вы говорите-с!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это маловероятно, у Сузуки блоки алюминиевые. Дэу с первых лет производства авто была ориентирована на GM, все первые модели были копиями джиэмовских Опелей (Кадет, Аскона, Сенатор). Я думаю, что наш мотор упрощённая версия опелевского- нет гидриков, цепь, нет фазовращателей. Слышал,что разрабатывали наш мотор в китайском отделении GM.
Сузуки делали чугунные блоки.
Дэу купила лицензию у Сузуки на автомобиль Suzuki Alto 1982 и доработав выпустила под названием ДЭУ Тико, так же была куплена лицензия на Suzuki Carry. доработав стали выпускать ДЭУ Дамас.
Дальнейшее развитие Сузуковского мотора это на ДЭУ Матизе, дальше этот двигатель получил 4 цилиндр и стал устанавливаться на Шевроле Авео Т200-250(Дэу Калас) и ДЭУ Матиз 1л, дальнейшее развитие этого двигателя появилось на Авео Т250-255 1,2л 16кл и Спарке М300 с моторами 1-1,2л 16кл. Дальше модернизировали мотор до объёма 1,25л, после этот мотор получил головку с фазиками и гидриками, и одновременно этот мотор ещё раз модернезировали до объёма 1,5л.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Damas
https://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Tico
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Круто!!! Как АвтоВаз прям)))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Механик, Круто!!! Как АвтоВаз прям)))
Это весьма распространенная повсеместная практика всех автопроизводителей, включая Мерседес и БМВ. Однако это почему то ошибочно считают прерогативой Автоваза. Основные изменения в конструкции атмосферных рядных четырехцилиндровых двигателей как раз приходятся на системы впрыска и управления.
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Heracle, согласен с Вами на 100%.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А больше уже ничего нового не придумать, поршень он и в Африке поршень :)
По мне так ДВС это давно тупиковая ветвь развития... только нефтянники всех держат на топливной игле.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Реактор ядерного синтеза Mr.Fusion и флюксуатор наше все :D
 

Партнеры

Верх