• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Сегодня снимал осушитель,после зимы был весь в подтеках масла с осевшей на него пылью.Все другие стыки были сухие их не трогал.Заменил резинки на более широкие.Родные по пазу "гуляют", при установке сползают на край. Думаю в этом и была проблема утечки.
Заправил 650г фреона и 11г масла,добавил ультрафиолета после выходных проверю.
какие колечки использовали для замены?
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
На сервисе у знакомых вручили две коробки колец разных размеров и цветов.Кольца именно для кондея.
Вот я и выбирал на свое усмотрение). Как уже отписал брал более широкие ,вошли плотненько.Так же можно было по два узких поставить.Хрен один,главное чтобы не сползало.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Меня в этом году по счастью пронесло от заправки кондея. Заехал на СТО, подключили к аппарату, ваккуумировали, и заправили все обратно. Утечек нет. Масла только немного долили. Вот и вся история. Мастер только посмотрел на меня, типо зачем машину загонял, все целое и исправное.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Сегодня снимал осушитель,после зимы был весь в подтеках масла с осевшей на него пылью.Все другие стыки были сухие их не трогал.Заменил резинки на более широкие.Родные по пазу "гуляют", при установке сползают на край. Думаю в этом и была проблема утечки.
Заправил 650г фреона и 11г масла,добавил ультрафиолета после выходных проверю.
Чтоб победить кондей читал много литературы. Так вот резинка должна гулять в соединении вдоль трубы немного, плотность контакта обеспечивается плотностью резинового кольца перпендикулярно трубе. Забил нах и поставил по два кольца- утечки нет. Доволен.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Вот и я за это:).
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Screwdriver,
Ты забыл указать - покупайте ельм версии 1.5, ибо 2.1 ничего не показывает)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Screwdriver,
Ты забыл указать - покупайте ельм версии 1.5, ибо 2.1 ничего не показывает)
Давление показывает, во всяком случае мой. 2.1 работает в 10 раз медленнее и меньше видит чем 1.5.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Давление показывает, во всяком случае мой. 2.1 работает в 10 раз медленнее и меньше видит чем 1.5.
У меня 2.1 не показывает кондей вообще, с купленным торк про и включенными плагинами ничего не кажет
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У меня 2.1 не показывает кондей вообще, с купленным торк про и включенными плагинами ничего не кажет
У меня торк с диска к ельму, русифицированный. Давление показывает. Елм с кнопкой вкл.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У меня торк с диска к ельму, русифицированный. Давление показывает. Елм с кнопкой вкл.
Это вот такой? (как во вложении) *этот мёртвый, у него оторвало плату блютус с кишками, не получилось на место припаять
 

Вложения

Партнеры

Верх