• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Работа педалями

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Интеллект это способность приспосабливаться к изменяемой ситуации и принимать правильные решения. Как реализуется эта способность, посредством химических реакций в мозге, делением токов в чипе или за счёт трения в червячном механизме значения не имеет. В конкретном случае дифференциал торсен правильно распределяет крутящий момент меж осями в широком диапазоне 7 к 1 и делает это в реальном времени.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
В конкретном случае дифференциал торсен правильно распределяет крутящий момент меж осями в широком диапазоне 7 к 1 и делает это в реальном времени.
Это заблуждение.Торсен это не многодисковая муфта и моментом управлять (в шир диапазоне)он не может.Настроен он один раз и на всю его жизнь.Это с-во заложено его конструкцией.КБ заложен конструктивно посредством наклона\нарезки под ОРЕДЕЛЕННЫМ углом винтов\шестерен.

пс так шта зря вы ребятки проплюсовались..

Добавлено через 7 минут
А где там интеллект то? Чистая механика.
все верно.Точная механика.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Это заблуждение.Торсен это не многодисковая муфта и моментом управлять (в шир диапазоне)он не может.Настроен он один раз и на всю его жизнь.Это с-во заложено его конструкцией.
Забей в гугле: Дифференциал Torsen. Почитав пару статей на эту тему, я уверен, ты поймёшь как и в каких пределах торсен может регулировать передачу крутящего момента.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
последние 18 лет езжу на разных авто с разными самоблоками(дисковые,кулачковые.винтовые).Сейчас на моем авто стоят 2 Квайфа(межколесные) с разным КБ. Межосевой(Торсен) и межколесный(Квайф) работают по одному принципу- трение винтов\червяков =ограниченное проскальзывание осей отн друг друга.Никакого интеллекта у этих механизмов нет.Чувствительность к разности моментов у них заложена конструктивом(Угол наклона винтов).И ,если Квайф(не любой) можно *поджать*регулир шайбами и зменить КБ , то Торсен(насколко я знаю)-нет.
поэтому многие производители от них отказались в пользу интеллектуальных муфт различного исполнения.например=БМВ,Мерседес ,Митсубиси и (даже!) Ауди и Субару(на нек моделях):aga:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх