• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Алексей как же ты его не заметил?
Там автомобили остановились, по видимому пропустить пешеходов. Из-за них его не было видно при беглом взгляде. То что показывает камера и то что видно с водительского места - разные вещи. Я себя не оправдываю, должен был увидеть и виновен в аварии я, но в действительности я его заметил слишком поздно. Если бы не китайская зимняя резина и холодный асфальт, то скорее всего аварии удалось бы избежать. Я тормозил, а эффект был минимальный, т.к. стрекотала АБС. Что касается второго участника на Митцубиси, то он меня скорее всего просто не видел, из-за тех же самых машин. Для него я неожиданно выскочил на перекресток.
Мне просто интересно, впереди меня повернули две машины на забитый перекресток налево. Их водителю джипа было прекрасно видно, т.к. они повернули как раз на его полосу. Почему он не притормозил?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Наверное, собирался тормозит в последний момент, на еще одного не рассчитывал.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Кстати, а что за резина-то была? Реально было ощущения торможения по мылу?
Просто практически все, кто катает на китайчатине без аварий- считают что намахали весь мир и сэкономили. А каково твоё личное мнение, по доле вины резины?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Rezkiy, да по видео судя там не в резине дело от слова совсем
Морду высунул из-за стоящего авто и тут же получил
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Schmidt, Много ты понимаешь. Смотришь видео, а видишь фигу. Слепой что ли? Я метра 3 минимум тормозил до столкновения.

Добавлено через 3 минуты
Действительно зря написал сюда. Стоит поделится происшествием, сразу обосрут нах.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Действительно зря написал сюда. Стоит поделится происшествием, сразу обосрут нах.
я не понял, кто тут чего обсрал? вот я не понимаю мании искать в каждом чужом слове говно


Много ты понимаешь.
смотрел с телефона, мож чего и не разглядел

Смотришь видео, а видишь фигу. Слепой что ли? Я метра 3 минимум тормозил до столкновения.
пересмотрел еще раз, абс застрекотала когда ты уже пересек линию разметки той полозы где ехал внедорожник


я никого не обсираю, просто высказал мнение что марка резины не имела значения при столкновении
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
пересмотрел еще раз, абс застрекотала когда ты уже пересек линию разметки той полозы где ехал внедорожник
Летом на нормальной резине остановился бы нефиг делать. И где ты линию капота увидел? Фантазии? До линии разметки было метра 2 не меньше от начала торможения.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а что за резина-то была? Реально было ощущения торможения по мылу?
Кингстар. Реально вообще не почувствовал торможения.

Добавлено через 2 минуты
потом отпишись чё как
Оказалось все гораздо интереснее. Я даже такого не ожидал. Потом отпишусь, когда машину сделаю.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Кингстар у знакомого на Приоре стоял,как он его расхваливал :D,сегодня приехал на мишлене ,намного мягче говорит резина,и на мноооого тише.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Schmidt, Много ты понимаешь. Смотришь видео, а видишь фигу. Слепой что ли? Я метра 3 минимум тормозил до столкновения.

Добавлено через 3 минуты
Действительно зря написал сюда. Стоит поделится происшествием, сразу обосрут нах.
Почему? Я например очень даже сочувствую. Место кадское м ситуация из разряда сильно не повезло. Проезд перекрестка очень даже продуман. Слева пока машины встали( две же проехали), логично что за ними тоже проскочить можно, между машинами движения митсу не заметил, считал что с права пусто. Я думаю что большинство из нас сделали бы тоже самое.
 

Партнеры

Верх