• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
P.S. SDX опередил. Значит не один я по речкам катаюсь.
я в воду выше 15см никада не суюсь, лучше объеду,ибо все эти плавания могут такой геммор принести..элементарно в глубокой воде выжимной подшипник кпп прополоскаешь и может завыть на след день и понеслась,снятие коробки,замена и т.д. нах оно надо?)) проезд по воде не вопрос жизни и смерти
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я в воду выше 15см никада не суюсь, лучше объеду,ибо все эти плавания могут такой геммор принести..элементарно в глубокой воде выжимной подшипник кпп прополоскаешь и может завыть на след день и понеслась,снятие коробки,замена и т.д. нах оно надо?)
Иногда не приходится выбирать. Едешь в ливень, впереди улица затоплена. Доезжаешь до середины и понимаешь, что вода уже по пороги, а дальше пан или пропал, любое промедление - волна от встречки зальет по капот и песец...
Вот об прошлом годе в нашем округе Москвы:
http://www.mreporter.ru/reports/38082
http://www.mreporter.ru/reports/38082
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Интересно, а на лачетти тоже этот дифузор стоял? Кто знает?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В Алабяно-Балтийском тоннеле, например, который как раз недавно заливало. Назад, ага.
Нет, я в таких ситуациях предпочитаю скорость не сбавлять. Пока как катер воду разгоняешь и обороты держишь - есть шанс проскочить, а притормозил, встал, на холостых глушитель залило - всё.
Вот о шноркеле надо подумать, это тема.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
В Алабяно-Балтийском тоннеле, например, который как раз недавно заливало. Назад, ага.
Нет, я в таких ситуациях предпочитаю скорость не сбавлять. Пока как катер воду разгоняешь и обороты держишь - есть шанс проскочить, а притормозил, встал, на холостых глушитель залило - всё.
Вот о шноркеле надо подумать, это тема.
Слава богу у нас нет тоннелей, да и пока не заливало так сильно!Город конечно холмистый но......тьфу-тьфу!!!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Иногда не приходится выбирать. Едешь в ливень, впереди улица затоплена. Доезжаешь до середины и понимаешь, что вода уже по пороги, а дальше пан или пропал
я в своем городе знаю все места ,которые стабильно заливает в сильный дождь и просто там не еду в этих случаях, объезжаю заранее параллельными улицами..стоит 1 раз намочить салон и авто будет вонять болотом до конца дней своих+геммор по электрике и т.д..зачем оно надо? если всегда можно избежать
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Чушь полная даже близко не на поминает сопло Лаваля ни по форме не по функциям! Профессор видимо уже устал сильно, ему на пенсию пора. :)
Вот так выглядит то самое сопло:

Его задача разгонять поток, за счет резкого перепада давлений.
А у нас явный конус с зауженным проходным сечением. Я бы мог согласиться со второй частью гипотезы, но если бы это была ровная труба. Так что ИМХО - рудимент. ;)
Вставлю свои "пять копеек" . Как авиаинженер ответственно заявляю, что сопло Лаваля работает на разгон потока до сверхзвука (дозвуковой поток разгоняется в сужающемся канале, сверхзвуковой в расширяющемся) . О таких скоростях (330 м/c скорость звука у земли) речи не идет :eek:

Добавлено через 4 минуты
Поставил трубку обратно. Не знаю, ее вина или нет, но иногда когда двигатель раскручиваю и выжимаю сцепление она обороты сбрасывает очень долго. Раньше не наблюдал такого. Да и разницы с трубкой и без нее не заметил:)
Е-газ "рулит" по-своему. А вы еще не замечали , что при движении накатом он подгазовывает, точнее держит обороты чуть выше 1000 об.мин, а хх обычно чуть ниже?

Добавлено через 3 минуты
ну если так, то была бы дудка одинакового сечения. а так он сужен.После удаления, через 5 т.км. посмотрел-фильтр загрязнен ОДИНАКОВО-ВЕЗДЕ!
Если быть более точным, то по ходу движения воздуха "дудка" ;) расширяется, а не сужается
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Е-газ "рулит" по-своему. А вы еще не замечали , что при движении накатом он подгазовывает, точнее держит обороты чуть выше 1000 об.мин, а хх обычно чуть ниже?
я тя щас огорчу,но е-газ тут абсолютно не причем, такой алгоритм работы эбу заложен еще в древний инжектор январь 5,1,что на лады ставился в 2000х годах, где привод дросселя тросовый...все впрысковые системы при накате держат обороты чуть выше хх

Добавлено через 2 минуты
когда двигатель раскручиваю и выжимаю сцепление она обороты сбрасывает очень долго
дык концевик стоит на педали сцепления,который включается при выжимании сцепления и обороты спецом поддерживают,а не резко падают для более мягкого переключения передач..попробуй на нейтрали лучше с отпущенным сцеплением

Добавлено через 1 час 29 минут
вы лучше не дудки вытаскивайте,а задумайтесь о том,когда след раз через лужу поедете, ибо низко всасывание воздуха, судя по фоткам примерно на уровне дхо или чуть выше т.е. в луже,где глубина по госномер наверняка схватите гидроудар
 

Партнеры

Верх