• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стекла царапуются - баг с лачетти остался.

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
На дрель - продается в строительных магазинах такая мягкая фигня, типа тряпочки плотной, хотя бывают разные, со штоком, на УГМ тоже бывает, они как и наждачка различаются по степени воздействия на поверхность.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Год прошел, присмотрелся - появились на боковых стеклах царапки, кто-то что-нибудь делал полировал или забил? А комрады? Поделитесь опытом.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Год прошел, присмотрелся - появились на боковых стеклах царапки, кто-то что-нибудь делал полировал или забил? А комрады? Поделитесь опытом.
если стекла "автоёна" - надпись, то будут царапаться.
забил. + как можно реже открываю стекла.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
dsv, А что, могут быть другие?:scratch:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На всех новых автах царапаются. Не охота автопроизводителям закаливать стекла как следует. Это вам не Опель Аскона 88 г.в. там даже само стекло толще.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Можно периодически резиновые молдинги снимать и отчищать/оббивать от песка - как вариант защиты боковых стекол от царапин
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а кто как ото льда ветровое отдирает?.я раз попытался приспособой что на другом конце щетки потереть.теперь ночью любуюсь царапинами.их конечно штук 3-4 и если не присматриваться то и не видно,но я почему то не могу не присматриваться :(
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Купил размораживатель стекол, но так и не довелось воспользоваться, редко езжу. Один раз можно было бы, но обыл в багажнике, а багажник примерз сверху - не хотелось его шкрябать, да стекло и так оттаяло от автозапуска.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я пользуюсь резиновым скребком. Вот типа такого http://www.splyse.ru/netcat_files/11/3/avaiism_7.jpeg

Этой зимой машинку у дома ставлю. Утром выйду, заведу и иду дальше собираться. Через 10-15 минут возвращаюсь и остается только дворниками смахнуть воду, и в машине к тому времени тепло.

Размораживателем пробовала пользоваться прошлой зимой. Не экономично, а когда мороз и ветер, то еще хуже получается. Больше не покупала эту фигню.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Можно антидождем попользоваться чтоб лед не замерзал на лобовом, но я опыт не смогу провести так как авто в гараже ночует...
 

Партнеры

Верх