• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва-Рязань-Москва

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
По личным делам понадобилось съездить в Рязань.
Остаток дня хотели посвятить экскурсиям , но "засиделись" и в итоге получилось лишь "пробежаться" по музею Военной автомобильной техники.
Янедекс нафигатор вывел к КПП кафедры автодела Рязанского ВВКУ ВДВ.
Уточнили дорогу у дежурного, оказалось ошиблись на пару километров, не там свернули.
Территория не то что б огромная, но большая. Как минимум представлено сотня единиц техники различного назначения. Не считая трех павильонов.
А также АН-2 И Ми-8
Музей позиционируется как "Музей вооружения и военной техники ВДВ" , но представленные образцы могут использоваться с тем же успехом и в других родах войск, как то саперно-инженерная техника, МТЛБ, гусиничные транспортеры связи, ремонтые мастерские в кунгах, дизельные электростанции и пр.




Немного фото с территории.









Поскольку приехали перед закрытием, были ограничены по времени.


представлена небольшая коллекция гражданских ретроавто.



кунги ремонтников различного назначения.
В одном из них установлен небольшой токарный станок.

ремонтная мастерская времен ВОВ

Макет фюзеляжа транспортника с десантируемым грузом и "пассажирами"

макет парашюта Д10

Пример Экипировки десантника.

Техника ВДВ на платформах с уложенными парашютами , подготовленная к десантированию.
на переднем плане контейнеры для сброса с воздуха различных грузов.

Техника поставляемая союзниками по ленДлизу в годы ВОВ/ Английский Средний танк М4 «Шерман»


пробег за поездку 455км.
 
Последнее редактирование:

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А у нас в Рязани - грибы с глазами, их едят, а они глядят:)
Мест интересных много и есть где отдохнуть.
Когда приезжают друзья, обычно сходим в кремль, можно в Константиново к дому Есенина, далее в аквапарк, и по дороге в некоторое царство:)
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
tima_3dmax, в Кремль просто физически не успели, но будем наверстывать!).
Не фанаты Есенина, так что Константиново отпадало ещё на этапе планирования.
Аквапарк. Чисто мое мнение( оно может не совпадать и с твоим в том числе) я не понимаю купания под крышей, хоть с горками трамплинами и всем все всем)) По мне - море солнце и реальная жара во сто крат не сравнить! Аквапарк уж если говорить , и в Москве валом!))
Ну и последнее, забыл сказать, въезд в некоторые царство платный, а именно 1000 рэ.
Не все согласные!)))
На очереди музей ВДВ . Конечно по теплу
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Да, точно:), въезд в царство за монетку которая приобретается один раз, и стоит 1000 р. но купил я её 3 года назад, а заезжал по ней раз 10 уже.
За море согласен, но финансы не позволяют ездить туда часто:)
А в аквапарк я езжу чаще ради баньки, в частности турецкая мне там больше по душе, часок распластаюсь там, кости грею:) а ребетня на воде радуется. Благо от дома 20 минут езды и цены демократичные (вечером 750рэ)
и по заявлению на их сайте, наш крупнейший аквапарк в радиусе 200 км от Москвы
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх