• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заслонка рециркуляции

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Нарисовалась проблема: по нажатию кнопки перекрылась заслонка рециркуляции, а обратно на забор воздуха с улицы не открывается. Снял сервопривод, разобрал, провернул шестерни в положение соответствующее открытию заслонки, подключил шлейф, и снова по нажатию кнопки мотор крутиться до положения "закрыто" и обратно не открывает. Пока собрал в открытом положении и отключил контактную фишку. Может кто-то что- нибудь подскажет? Про вариант с обращением в сервис понятно.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня ломалось зеркало. Складывалось, но не раскладывалось. Что-то перепаяли в микросхеме и всё заработало.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Принцип работы я думаю такой, мотор заслонки +полярность закрыть, обратная этой полярности открыть
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Мотор всегда вращается в одну сторону, там как у дворников привод. Пол-оборота закрыть и ещё пол-оборота отрыть. На сервопривод идёт 4 контакта.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мотор всегда вращается в одну сторону, там как у дворников привод. Пол-оборота закрыть и ещё пол-оборота отрыть. На сервопривод идёт 4 контакта.
В сервоприводе установлен переменный резистор по сопротивлению оного задается положение вала. Думаю в нем причина.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я его разбирал, нет там вообще ни каких электронных компонентов. Там электродвигатель и три шестерёнки. На одной из шестерёрок контактная группа. Нечему там в принципе ломаться. Сильно подозреваю что в блоке климата проблема. Наверное в сервис сгоняю.Потом как-нибудь.
 

Andrey R

на новенького
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
7
Как не разбирая определить в каком положении заслонка?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
При закрытой заслонке очень быстро запотевают стёкла.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Бардачок снять, сразу будет виден привод заслонки
 

Партнеры

Верх